Автор Тема: КАК СОЗДАТЬ И НА ЧЕМ ТАКОЙ ФОРУМ КАК ЭТОТ  (Прочитано 3147 раз)

Оффлайн Алекс

• Майор
  • **
Здраствуйте товарищи админы. У меня вопрос: на какой программе вы создали этот форум. Я типа хочу создать такойже, но на NAROD.RU создать не получается. Напишите пожалуста!!P.S мой сайт  - MEGAAL7.NAROD.RU
:-)

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
КАК СОЗДАТЬ И НА ЧЕМ ТАКОЙ ФОРУМ КАК ЭТОТ
« Ответ #1 : Июнь 21, 2007, 11:42:59 am »
MEGAAL7.NAROD.RU -    ....  Такие цвета НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ!!!! Набей в поисковике "учебник HTML" ...

Оффлайн Алекс

• Майор
  • **
« Ответ #2 : Июнь 21, 2007, 01:15:33 pm »
Не а программка какая, вот у меня - namo editor, а у вас?
:-)

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #3 : Июнь 21, 2007, 05:12:35 pm »
Алекс, форум создан в программах типа Си++  :)Поясняю: скрипты форума написаны программистами на языке PHP, движок форума и дополнительные модули к нему - тоже. Форум создан не программой а-ля SuiteKraft, и не мы его написали. Мы загрузили и настроили движок форума. Тут одна настройка чего стоит... Ну, понятное дело, пришлось в коде покопаться что бы убрать все уязвимости (повысить защиту от взлома), приделать всякие нужные участникам фичи типа репутации и т.д.
Цитата: Алекс
P.S мой сайт - MEGAAL7.NAROD.RU
Твой сайт - это технология статичного HTML (это просто переход по HTML-страницам). Я подобного рода сайты делал в блокнотике: писал код сверху донизу. Сейчас можно использовать всякие программки для создания страниц типа Microsoft Office FrontPage, есть более глобальные программки, которые позволяют задать структуру сайта и по нему лазить (та же namo editor). PHP - это язык для описания динамичных страниц, если по простому сказать. Тут нет вот прямо таких автоматизированных программ. В лучшем случае они создадут только шапку кода. Для того, что бы разбираться в коде PHP нужно хоть как-то знать Си или VB.
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн nfsfan7249

• Майор
  • **
« Ответ #4 : Июнь 21, 2007, 05:50:55 pm »
Алекс, для начала попробуй поюзать простенький форум с малыми требованиями, например создай его на http://www.3bb.ru/ .ЗЫ. Если хочешь просто поиграться именно с таким движком, качай денвер , ищи взломанный (да не убьют меня админы) движок (называется Invision Power Board) и ставь на свой комп. И еще полезный ссылко: Русский оф. сайт IPB .
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2007, 06:02:26 pm от nfsfan2000 »

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #5 : Июнь 22, 2007, 02:08:10 am »
гы-гы-гы.Ща оторжусь (прости, товарищ)(кашляя) Я себе первый-первый сайт делал примерно в таких цветах. Забей. Делай че-нить гармоничное и с чуть более спокойными цветами и уж никак не зелено-красными. Это противоположные расцветки.Мой вот например http://gionet.by.ru/  (идти ниже по ссылке)теперь о форуме. Ну, уже было сказано.На народе.ру ты свой форум не создашь по типу нашего. Т.е. для работы ворума нужно не только место в интернете, но нужно, что б сервер умел работать с командами php и базой MySQL.N/t/ смотри. вот я пишу тебе постинг и он сохраняется там, где-то на сервере.Это делает сам форум, ты в этом не учавствуешь, ничего не заливаешь и не изменяешь. Так?Почему? Потому что сервер это умеет делать. А вот на народе.ру сервер устроен по-другому и он не понимает команд, он не имеет базы данных MySQL и соответственно там не может работать форум по типу нашего. Покупай хостинг!И еще. Многие создают сайты, к ним форумы и чаты. Как правило они не посещаемы. Форум, где полторы калеки никому не интересен.Так что разумнее просто дать ссылку на другой известный форум (например наш или специфический какой-нить), и уже внутри форума беседовать с единомышленниками и другими людьми

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #6 : Июнь 22, 2007, 05:14:04 pm »
Цитата: Князь Мышкин
А вот на народе.ру сервер устроен по-другому и он не понимает команд, он не имеет базы данных MySQL и соответственно там не может работать форум по типу нашего.
Да в принципе должно быть там это что-то. Просто доступ простым смертным закрыт всего скорее...
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #7 : Июнь 22, 2007, 05:45:06 pm »
Цитата: AlexanderSH
Да в принципе должно быть там это что-то.
Конечнот есть. Иначе как базы данных создаются по юзерам, настройкам ихним и прочее.Есть. Но доступ к командам тока самому серверу дается. Простые юзеры тока тупо палец сосут и креативят страницы

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #8 : Июль 01, 2007, 05:35:53 pm »
тему закрываю.Алекс, данный форум является непрофильным по отношению к програмированию. Зайди на http://forum.ru-board.com/  там ты найдешь ответы на большенство (если не все0 волнующие тебя вопросы.