Автор Тема: "Ультра" попалась  (Прочитано 3070 раз)

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
"Ультра" попалась
« : Июнь 14, 2007, 12:08:14 pm »
Источник: http://www.vz.ru/economy/2007/6/8/86932.print.html
Цитата
Как стало известно газете ВЗГЛЯД, правоохранительные органы проводят проверку торговой сети Ultra Electronics. Ранее участники рынка обвиняли компанию в торговле конфискованными товарами. Ultra Electronics обладает налаженными связями с чиновниками и претендует на лидерство на российском компьютерном рынке, говорят источники. По неофициальной информации, действия правоохранительных органов были спровоцированы конкурентами компании.[/quote]"Ультру" мочит "Санрайз"?  :D
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн AlexXP

• Рядовой
"Ультра" попалась
« Ответ #1 : Июнь 14, 2007, 01:19:45 pm »
Да зачем Санрайзу "мочить" Ультру? У них и своих клиентов хватает!!! ИМХО Санрайз более привлекателен для покупок: не надо простаивать многочасовые очереди, чтобы сделать заказ, всё можно оформить с помощью терминала; есть функция Many Back....

Оффлайн nfsfan7249

• Майор
  • **
"Ультра" попалась
« Ответ #2 : Июнь 14, 2007, 06:14:25 pm »
Цитата: AlexanderSH
"Ультру" мочит "Санрайз"?
Не, наверное просто чиновники хотят больше денег.

Оффлайн AlexXP

• Рядовой
"Ультра" попалась
« Ответ #3 : Июнь 14, 2007, 07:29:13 pm »
nfsfan2000, я же говорил:
Цитата
не надо простаивать многочасовые очереди, чтобы сделать заказ[/quote]А про выдачу ни слова!

Оффлайн Gidravlik

• Майор
  • **
"Ультра" попалась
« Ответ #4 : Июнь 14, 2007, 07:33:43 pm »
Цитата: AlexXP
ИМХО Санрайз более привлекателен для покупок: не надо простаивать многочасовые очереди, чтобы сделать заказ, всё можно оформить с помощью терминала; есть функция Many Back....
Да, в Ultra однажды напрягло получение телефона. Заказал товар через инет, пришел в магазин (благо недалеко от дома), оплатиил через кассу, а выдачи ждал очень долго (хотя для меня час ожидания это уже существенно, отвык от стояния на перроне при опоздании наших электричек). Не успевают. Вообще магаззином Ultra пользовался два раза. У обоих товаров первоначально наблюдались какие-нибудь глюки. Со временем, вроде бы, прошло. Теперь ума не приложу, то ли это я только осваивался в пользовании, то ли, действительно, это были отклонения, а сейчас привык и не замечаю.Но больше обращаться в Ultra что-то не хочется.  
Жизнь прекрасна, раз есть для кого ее жить!
Жизнь прекрасна, раз сердце так может любить!

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
"Ультра" попалась
« Ответ #5 : Июнь 14, 2007, 09:29:36 pm »
Да зачем Санрайзу "мочить" Ультру?
Ты - гений! Это ультра сама на себя инсценировку сделала, так как все клиенты ринутся в санрайз - отвыкли они уже по "рыночным" ценам затариваться - тут ему хана и придет, потому как там свои-то патриоты периодически воют о очередях за товаром :)Товарищи! На самом деле - что в сане, что в ультре - времени тратится примерно одинаково. Москвичам тут проще: они в сан могут приехать в 11 вечера и нормально все сделать. Я когда весь день проторчал в сане прошлым летом просто забил на гипермаркет. Затаривался в лайтах с 100% предзаказом пока корпоративщиком не стал. Но 2 раза в Москву мотаться специально не удобно, мимоходом еще ничего, но все равно напрягает. А теперь что-то я эту деятельность посворачивал помаленьку - щас все на ноутбуки переваливают. Гемор с ними один только правда... Чинить там толком нечего, стоимость комплектующих о-го-го, драйверов пожизни нет... А перед праздниками, особенно крупными даже корпоративщики отдыхают, даже с 24хчасовым предзаказом  :D Вывод: хорошо там, где нас нет или цены "рыночные"...

Оффлайн AXander

• Капитан
  • *
"Ультра" попалась
« Ответ #6 : Июнь 21, 2007, 01:32:56 am »
ИМХО Санрайз более привлекателен для покупок: не надо простаивать многочасовые очереди, чтобы сделать заказ, всё можно оформить с помощью терминала; есть функция Many Back...
я бы не сказал. Если только ночьюДа не просто обыкновенный наезд. С кем-то просто надо поделиться

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
"Ультра" попалась
« Ответ #7 : Июнь 21, 2007, 03:07:19 am »
А "Ультра" до сих пор закрыта...