Автор Тема: Вера в НЛО, экстрасенсов и мертвые души  (Прочитано 5987 раз)

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Вот такая вот официальная статистика ВЦИОМ:

Говорите квантовые исследования и нанотехнологии, полёты в космос?
Как вообще в такой стране возможна демократия (выборная власть), если половина общества в котором я живу не обладает никаким логическим мышлением, имея склоннось свалить все невзгоды на колдовство и наведение порчи? )))
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2015, 12:50:45 pm от AlexanderSH »
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн ГрОлик

• Генерал-лейтенант
Вера в НЛО, экстрасенсов и мертвые души
« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2015, 08:21:11 pm »
Вот так, Саш. Когда станешь большим начальником с кучей подчинённых, обязательно учитывай, что даже светила науки могут внезапно испугаться начинать проект в пятницу 13-го))))
Интересно, кто участвовал в опросе и какое общее количество участников :)

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #2 : Ноябрь 01, 2015, 08:57:06 pm »
Одно другому не мешает. США и Израиль страны довольно религиозные, кое=где даже ортодоксальные, и это им как-то не мешает делать научные прорывы

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #3 : Ноябрь 02, 2015, 12:43:11 am »
Научные прорывы совершает мизерный процент населения. И в этом проценте вышеприведенный расклад наверняка совсем иной, нежели приведённый выше. Я не удивлюсь если он примерно одинаковый во всех странах потому что для этих самых открытый нужно иметь соответственное вполне чёткое логическое причино-следственное мышление. И если уж на то пошло, то что Израиль, что США мозги собирают по всей планете, т.е. то, что эта интеллектулаьная прослойка какбы представляет часть общества, так как образована из него, сторого говоря неверно.

А вот общество в целом. Одно дело "чистая классическая религия" и я готов уважать веру других (правда в том случае если их поступки согласуются с их верой на словах). Но совсем другое всякая астрологическая хреноманатень с телекинезом, гипнозом зеленых человечек из альфы центавра и колдунами с зельем, поднимающим мертвых из могил.
Причём цифры-то реальные. У меня в доме живет гадалка Галя. Ты знаешь сколько к ней народу ездит? Двор порой забит машинами в выходной! Я поначалу просто охреневал от количества народа который ломится за призрачной надеждой, что кто-то разрулит их проблемы помахав руками в воздухе. 80% посещений - женщины разных возрастов. Некоторые мужья привозят своих благоверных и ждут их часами! Часами, Карл!!! Куча девчонок ходит симпатишных... упаси боже жениться на какой-нить подобной - потом будешь всю жизнь опасаться увидеть сзади хвост! А вы говорите "чё ты не женишься"...

Так что я лично верю, что 48% верит в колдовство.
Причём за последние 15 лет эта цифра получается возросла на 10%. Популярность гадалок возросла примерно настолько же.
Зато у нас в школе выкинули курс астрономии и школа вообще по субботам уже не учится. Нечего учить. 21 век. И так всё понятно же...

Оффлайн aleksgkz

• Новенький
« Ответ #4 : Ноябрь 02, 2015, 02:58:12 pm »

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #5 : Ноябрь 02, 2015, 09:22:01 pm »
Обычное идиотское ток-шоу... Ничем не лучше и не хуже других...