Автор Тема: Размышление о России  (Прочитано 13327 раз)

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #50 : Май 25, 2007, 02:01:02 am »
Цитата: ФрОлик
Не, Саш, так не пойдёт. Я счастливый человек и хочу, чтобы всё было хорошо.
Счасть - базируется на неточности и незнании реальноцй информации. Так что это понятие относительное весьма и весьма. Поэтому если ты хочешь что бы все так же и оставалось выход один: ту информационную атмосферу сохранять вокруг себя, которая способствуют твоему понятию счатья. А одна ты ее удержать не сможешь. И вдвоем вы ее не удержите...Отступление от темы.Куба. Маленькая страна. Маленькая революция. И какая проверка временем! Это говорит только об одном: изменить можно все. Не одному, естественно. И общество меняется тоже. Под давлением ЛИЧНОСТИ и ее мировозрения. Фидель Кастро с самодельным оружием (как они его там делали) выиграл битву у США. И мало того, что выиграл - он удерживает свою победу... А мне тут вешают какая Россия плохая...
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн ГрОлик

• Генерал-лейтенант
Размышление о России
« Ответ #51 : Май 25, 2007, 07:54:10 am »
Хочешь сказать, что обладание информацией о несовершенстве мира делает человека несчастным? Но человек сам выбирает, как принимать и как относиться к ней. Я могу принимать, осознавать и пытаться, по возможности, что-то изменить. Но я не буду при этом менее счастливой.

Оффлайн prostor13

• Сержант
  • *
Размышление о России
« Ответ #52 : Май 25, 2007, 07:58:26 am »
Цитата: Бубенец
Ну ты,Илюх,чё-то начил!!!!!"Валить....Херовая страна.....Жалеешь,что ты в ней родился.."
Я никогда не был патриотом, Паша! И начал не я... Если бы посты по форуму не раскидали ты бы увидел с чего всё началось. И кавычки не надо ставить - я так, как ты меня процитировал не писал!
..!.,

Оффлайн prostor13

• Сержант
  • *
Размышление о России
« Ответ #53 : Май 25, 2007, 08:02:01 am »
Цитата: ФрОлик
И в настоящее время продолжают приниматься законы с заведомо имеющимися в них лазейками. Для определённых слоёв общества..
..!.,

Оффлайн prostor13

• Сержант
  • *
Размышление о России
« Ответ #54 : Май 25, 2007, 08:09:02 am »
Цитата: AlexanderSH
Фидель Кастро с самодельным оружием (как они его там делали) выиграл битву у США. И мало того, что выиграл - он удерживает свою победу... А мне тут вешают какая Россия плохая...
Где связь-то? Одному - Израиль, другому - Куба... Нехреновые примеры. Из ваших слов можно сделать вывод, что остаётся только воевать.
..!.,

Оффлайн prostor13

• Сержант
  • *
Размышление о России
« Ответ #55 : Май 25, 2007, 08:16:00 am »
Цитата: Князь Мышкин
государство наше на него забило большой болт. Он в Боснии получил ранение тяжелое, в результате чего сильно потерял зрение. Спустя годы он возвращается в Москву, живет полулегально
Ну зае**сь страна! Ну всё для человека!..Знаете, лучше уж я буду недоволен своей страной, чем приводить такие примеры и радоваться, что я в ней живу.
..!.,

Оффлайн prostor13

• Сержант
  • *
Размышление о России
« Ответ #56 : Май 25, 2007, 08:18:09 am »
Что делать-то? Валить отсюда?
Остаётся только жалеть и пытаться что-то менять на микроуровне.
..!.,

Оффлайн prostor13

• Сержант
  • *
Размышление о России
« Ответ #57 : Май 25, 2007, 08:28:27 am »
Есть мать. Она тебя родила, вырастила. И впринципе, может она и не самая красивая и молодая, может в ней какие недостатки есть, но я ее люблю такой, какая она есть и на других матерей не смотрю в плане смены родителей. вот с Родиной у меня все именно так.
А у меня не так! Я никогда не сравню свою мать с Россией! Первое - святое! Второе - гнилое!
..!.,

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #58 : Май 25, 2007, 12:51:00 pm »
Цитата: prostor13
Я никогда не сравню свою мать с Россией! Первое - святое! Второе - гнилое!
  - других эмоций не найти....

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #59 : Май 25, 2007, 03:18:19 pm »
Я никогда не сравню свою мать с Россией! Первое - святое! Второе - гнилое!
Вот проделай эксперимент и спроси у святости, что она думает по поводу гнилости...

Оффлайн prostor13

• Сержант
  • *
Размышление о России
« Ответ #60 : Май 25, 2007, 03:40:06 pm »
Те, кому надо было в 90ых повоевали, теперь сидят и радуются
Ты только не вздумай это сказать тем, кто действительно воевал... Я думаю они тебя не поймут.
..!.,

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #61 : Май 25, 2007, 04:33:24 pm »
Ты только не вздумай это сказать тем, кто действительно воевал... Я думаю они тебя не поймут.
Так я им особо и не говорю...Имелось ввиду кто воевал с системой. Особо умные через несколько лет сказали, что ошибались и сожалеют. Ну, а большинство как-то не очень с совестью разговаривают...

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #62 : Май 25, 2007, 07:49:09 pm »
Да ладно вам ребята ругаться... вы же говорите об одном и том-же. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Но у любой медали две стороны. И вопрос просто с какой стороны посмотреть. Я не хотел бы жить например в америке, где придя к другу на бутылочку пивка при выходе получаешь счет за использованную бумагу в сартире. Не хотел бы жить в германии, где добрый сосед бюргер заложит тебя при первой возможности и все будут считать (и ты в том числе) что он прав. Я не хочу всю жизнь потерять на работу и приходить домой как в гостинницу. Не хочу выганять своих детей из дома при достижении ими совершеннолетия... Я хочу доверять людям более чем государству. Надеяться на помощь простого человека а не служащего государству. Верить в искренность улыбок. На счет того что у нас (в России) живут люди нажившиеся на других.... А в какой стране их нет? Одну мне назовите пожалуйста."в драке не помогут, но случись война - даст бог-победим... победим, дАст бог!" АлисА

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #63 : Май 25, 2007, 08:00:49 pm »
BigHou$eУ тебя сложившаяся система ценностей на основе воспитания и русской традиции, а у него нет. Вот и все...

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #64 : Май 26, 2007, 04:02:28 pm »
Ильюха! Подписываюсь под каждым словом!

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #65 : Май 26, 2007, 09:40:26 pm »
Специально для тех, кто жалеет, что жил во времена СССР, но еще не разучился читать и думать: http://e-gzhel.ru/forum/index.php?showtopic=367
« Последнее редактирование: Май 29, 2007, 08:47:01 pm от AlexanderSH »

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #66 : Май 29, 2007, 08:49:07 pm »
prostor13Собственно, я тут на досуге подумал. А чего вы конкретно не любите-то, уважаемый? Текущую власть или саму страну? Ведь, если исключительно текущий кадровый аппарат управления, то мне придется извиниться и признать что наши взгляды вообще мало чем различаются. Хотя то, что я жил при Союзе я не жалею...

Оффлайн prostor13

• Сержант
  • *
Размышление о России
« Ответ #67 : Май 30, 2007, 02:12:18 pm »
Хотя то, что я жил при Союзе я не жалею...
Я бы ещё пожил бы при Союзе.
..!.,

Оффлайн prostor13

• Сержант
  • *
Размышление о России
« Ответ #68 : Май 30, 2007, 02:14:54 pm »
если исключительно текущий кадровый аппарат управления
С самого начала я про это и пишу... Рыба гниёт с головы.
..!.,

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #69 : Май 30, 2007, 03:04:12 pm »
Ну, тогды мои официальные извинения :) Только насчет головы не согласен. Рыба, кажись, вся сгнила. Иначе чем объяснить, что на выборах побеждают всякие депутаты, польза от которых сомнительна? По роже на плакате видно!!!

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #70 : Май 30, 2007, 05:51:16 pm »
С самого начала я про это и пишу... Рыба гниёт с головы.
Ну вот теперь понятно, что в споре мы просто не шибко поняли друг друга, хотя говорили почти об одном и том же

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #71 : Май 30, 2007, 06:07:56 pm »
выборы - фикция. Потому что они ничего не отображают вообще-это раз.
Да все отображает. Покупаются, не покупаются... Купить можно процентов 10, ну 30, но не 50 же!!! Люди сами выбирают! Коммунистов же не выбирают же преимущественно... Так что...

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #72 : Май 30, 2007, 07:05:28 pm »
Коммунистов же не выбирают же преимущественно... Так что...
Дядя Саша. Выключай наивность.1) Выбирают. выбирают. У вас компартия вообще лидер, да только сам знаешь что делали для того. что б ЕдРо прошло. Прошлый раз звездюлей таких огребли, что ЕдРо не прошло, что в этот раз пришлось бегать по квартирам и собирать голоса в пользу сам_знаешь_кого.2) Толку-то от коммунистов. Саша. Мы с тобой были в политике. Ты в партийной, я в народной. Че толку-то. А то не знаешь .... Что копартия, что ЕдРо, что Родина с ЛДПР. Все один хрен одно и то же.Среди депутатского корпуса есть отдельные личности и их немало.Но НИКТО ничего не может и не хочет делать. Один там в поле не воин.А Генка Зю еще в прошлой думе 2 лимона баксов за кресло депутата брал. Есть у тя стока? Давай познакомолю с депутатами, благо связи есть. Глядишь - в следующую думу тя возьмут.

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Размышление о России
« Ответ #73 : Июнь 01, 2007, 04:35:09 pm »
Ну, тогды мои официальные извинения
ГЫ !!!!!! А споров то было....