Автор Тема: Интронекс VS Миг Сервис  (Прочитано 20308 раз)

Оффлайн Evgen

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #25 : Март 13, 2014, 09:15:30 pm »
Цитата: AlexanderSH
Цитата: Evgen
Вы можете не знать какой именно сервер ближе, география не сильна над телекомом.
Так точки на спееднете что значат тогда?

в новохаритоново подключено юр лицо, скорость анлим 512 кб/сек на спид тесте показывает ровно то же что и у вас.
Прикол? а вот и нет, ребята с рамнета просто отрыли на speedtest анлим внезависимости от тарифа и загрузки, либо поставили локальный speedtest сервер.
Действительно прикол. Хотелось бы увидеть собственными глазами)
Но я проверял еще и иначе - по FTP сливал/заливал файлы и засекал время, потом получал усредненную скорость. Вообщем-то сходилось +/- погрешность)

по серверу всё просто.
допустим провайдер имеет аплинк от трёх операторов, у него поднят bgp w|v при этом настроена различная часть маршрутов исходя из связности аплинков.
все три оператора могут иметь тёмное волокно, либо распределяющий центр будет находится где нибудь в воронеже. отсюда минимальный пинг и максимальная скорость будет не в жуковском, а например в туле или на м9 как вариант.
именно поэтому география не сильна над телекомом в части

ftp куда заливали сливали? замерить нормально можно только ipref

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #26 : Март 14, 2014, 12:42:07 am »
ftp куда заливали сливали?
Сервак территориально у америкосов находился и если мне память не изменяет - Хьюстон)
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн Evgen

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #27 : Март 22, 2014, 05:36:16 pm »
до хьюстона не будет такой скорости)

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #28 : Март 22, 2014, 07:01:53 pm »
А, не помню уже точно. Проверять снова лень)

Оффлайн Evgen

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #29 : Март 24, 2014, 03:58:24 pm »
Цитировать (выделенное)
А, не помню уже точно. Проверять снова лень)
Лукавите)

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #30 : Март 24, 2014, 08:12:54 pm »
В том что лень? )))
Когда бэкап сливать буду, если не забуду, засеку)

Оффлайн AlP78

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #31 : Июнь 29, 2014, 03:45:18 pm »
Внесу свои "5копеек". К МИГу подключился около года назад , тарифной план 2 Мб/сек за 1300 - по радиоканалу. Скорость заявленной соответствует, НО вечерами с пятницы по воскресенье УЖАСНЫЕ тормоза, скорость отдачи -0.2-0.3 Мб/сек. Сегодня миг поставил мне новую 3-х метровую мачту(безвоздмездно, видимо понимая, что при массивной рекламе intronex возможно "перебег" к конкурентам ).Скорость отдачи поднялась до 0.5мб/сек (((  . 5 июня по СНТ Виола будет собрание Интронекса- пообщаемся...

Оффлайн Andrey97

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #32 : Июль 30, 2014, 12:11:25 pm »
эт точно трафик вечером медленный,  хотел на выхи посмотреть кино, не вышло ((((  бывают проблемы в плохую погоду, перебои в соединении...

Оффлайн Berg

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #33 : Август 04, 2014, 12:10:50 pm »
больше всего удивляет отсутствие личного кабинета у МИГа, на сайте нет информации о том где есть их сети, оплата через терминал (((, если у меня роутер дома, то придется звонить им что бы дали консультацию как настроить его, мне кажется все больше народу ставят роутерWiFi....

Оффлайн Air-gzhel

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #34 : Август 07, 2014, 10:09:43 pm »
на сайте мигсервиса не указано абонентское оборудование, нет инструкций по настройки оборудования (((....

Оффлайн lenusik

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #35 : Август 08, 2014, 10:44:22 pm »
Если выбирать провайдера, то наверняка не миг сервис. На дворе 21 век, а скорость порой смахивает на 19 век. Расти и расти.

Оффлайн zhena

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #36 : Август 09, 2014, 10:50:35 pm »
На этой неделе постоянные проблемы с интернетом (миг сервис) отрубается днем, и весь день не работает. И для чего тогда он нужен, планирую отказаться от данных услуг в ближайшее время.

Оффлайн Zayka

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #37 : Август 14, 2014, 11:56:18 am »
С  данным оператором даже не хочу связываться, они у нас в доме тянули свои кабеля, в итоге все висит, как сопли ничего не закрепили, все на честном слове держится. Представляю, каким местом они свои услуги предоставляют.забыла указать оператора - мигсервис

Оффлайн mig-service

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #38 : Август 15, 2014, 05:01:17 pm »
Господа читатели, а вам не кажется ли вам подозрительным то, что пользователи Zayka, zhena, lenusik, Air-gzhel и Berg были созданы в начале августа с промежутком 1-2 дня, и никто из них не имеет никакой личной информации? http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':blink:\' />/>/>  и по тем вопросам, которые были описаны выше, к нам в никто не обращался. Информация по местоположению терминалов и сетевым настройкам на сайте имеется. Если есть какие то конкретные претензии, представляйтесь кто Вы.  http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/excl.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':excl:\' />/>/>
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2018, 09:19:43 am от mig-service »

Оффлайн AlP78

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #39 : Август 15, 2014, 05:41:16 pm »
Цитата: mig-service
Господа читатели, а вам не кажется ли вам подозрительным то, что пользователи Zayka, zhena, lenusik, Air-gzhel и Berg были созданы в начале августа с промежутком 1-2 дня, и никто из них не имеет никакой личной информации? http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':blink:\' />/>/>/>/>  и по тем вопросам, которые были описаны выше, к нам в никто не обращался. Информация по местоположению терминалов и сетевым настройкам на сайте имеется. Если есть какие то конкретные претензии, представляйтесь кто Вы.  http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/excl.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':excl:\' />/>/>/>/>

А мне кажется - людей переполняет возмущение! За что платятся деньги Миг-Сервису.. ? Находят (случайно) этот форум, узнают в авторах сообщений товарищей по несчастью и регистрируются, чтобы поделиться возмущением!!! А, Сергей ?

А Интронекс тем временем развёртывает свои сети...
« Последнее редактирование: Август 15, 2014, 05:41:44 pm от AlP78 »

Оффлайн mig-service

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #40 : Август 15, 2014, 06:20:25 pm »
Ага, существуем 3 года, а тут 6 августа 5 пользователей появилось недовольных, вдруг откуда не возьмись. Сеть у нас тоже развертывается. Недовольные и довольные клиенты есть у каждой фирмы, Вам для справки. по поводу скорости интернета по оптоволоконному кабелю я могу ответить лично за каждого клиента, приехать и померить. А по технологии беспроводной передачи данных могут быть помехи, в приложении к договору это написано.
А еще для некоторых абонентов, мы бесплатно ставим 3х метровые кронштейны, увеличиваем скорость, и по их просьбе включаем интернет без денег.
« Последнее редактирование: Август 15, 2014, 06:22:23 pm от mig-service »

Оффлайн AlP78

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #41 : Август 15, 2014, 06:38:22 pm »
Да, так называемая "программа лояльности". Но даже с 3-х метровым кронштейном и с увеличенной скоростью интернет в обозначенное время медленнее медленного. Для передачи письма с вложением в 10 Мб пользуюсь "свистком" от Скайлинка. Хорошие помехи...  Заключил договор с Интронексом, до конца августа обещали закончить монтаж в Виоле. Посмотрим, будет-ли соответствовать реальности заявленная ими скорость.

Оффлайн AlP78

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #42 : Август 15, 2014, 06:38:22 pm »
.
« Последнее редактирование: Август 15, 2014, 06:38:44 pm от AlP78 »

Оффлайн Старый

• Moderator
  • Ветеран
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #43 : Август 16, 2014, 06:38:51 am »
Всем "новеньким" - ребятки, а вы не в Интронексе ли работаете***************??      
живу я хорошо...все у меня есть

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #44 : Август 16, 2014, 11:14:30 pm »
Да писал я уже про всё это дело.
Старый вот предлагает забить на всё это )))

Цитата: AlP78
Для передачи письма с вложением в 10 Мб пользуюсь "свистком" от Скайлинка.
Ну, если это так, то уже давно было пора свалить с таких условий. Правда, если инет для дела нужен. В Гжели сейчас у нас местами и Yota хорошо работает, у меня на мегафоне можно в танки (WoT) играть (правда иногда и редко, но все ж - показатель!) по тарифу, который "безлимит" за 300р/мес.

У нас еще есть провайдер Старлайн. Они не стали заниматься фигнёй на форуме, а попросили статью на сайте разместить. Ну, статья уж как получилась, без картинок сварки оптики и описанием преимуществе главного коммутатора, но хоть общее представление даёт =) Посмотрите - может кому пригодится )
« Последнее редактирование: Август 16, 2014, 11:18:06 pm от AlexanderSH »

Оффлайн Berg

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #45 : Август 17, 2014, 10:45:44 pm »
В наше время, чем  меньше ты оставишь о себе информации в интернете, тем лучше для тебя, лично я на сайтах никогда не оставляю информации о себе. Нашел форум оставил свое мнение...
возможно к вам и не будут обращаться если есть проблемы, никто не хочет тратить свое время и нервы на разбирательство, проще перейти к другому провайдеру.... например ramnet
насчет терминалов не спорю что есть информация.
Оставишь один раз в сети свой номер сотового начнут приходить разные смс-спам....
Личный кабинет есть?
Как настроить роутер, есть на сайте?
Вы считаете что те настройки которые присутствуют, а это как сделать настройку в Windows и Mac, это нормально? посмотрите на сайт других провайдеров, там все сделано для клиента, как настроить роутер, зачем мне звонить в техподдержку, тратить деньги на связь... тратить время на объяснение какой у меня роутер......
Если вы считаете что зона покрытия должна быть указана мелкими буквами неразборчиво.. ну ок... могу только одно сказать те деньги которые вы потратили на создание сайта ушли напрасно....
Зайдите на сайт skylink или ramtel, все сделано для клиента/абонента...
"Старый" - нет, работаю в другом месте, и вам посоветовал лучше работать на МигСервис, а то что то рекламу слабую делаете...
Соглашусь с  AlexanderSH, если компания дорожит своей репутацией, сделает все для своих клиентов, разместит статью, покажет как работают специалисты на монтаже оборудования и т.д...
"mig-service" а вы как представляете человека который решил оставить свой отзыв на каком либо форуме? он должен указать всю личную информацию, посидеть на форуме, а потом только разместить свое мнение/жалобу?

Оффлайн Старый

• Moderator
  • Ветеран
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #46 : Август 18, 2014, 08:07:17 am »
======"Старый" - нет, работаю в другом месте, и вам посоветовал лучше работать на МигСервис, а то что то рекламу слабую делаете...=====

Я работаю на себя, рекламой не занимаюсь, я просто высказываю своё мнение...

живу я хорошо...все у меня есть

Оффлайн local

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #47 : Август 18, 2014, 10:46:09 pm »
Всем привет, не буду давать советы какой интернет лучше: миг сервис или интранекс, так-как я живу в квартире и у меня рамнет "все устраивает собственно"...
Но прочитав данное обсуждение складывается такая мысль:  будто Миг сервис пытается впарить свой интернет., что это вообще такое сотрудник мига пишет: приеду, замерю, докажу, мол все работает!!! как то хлипенько для организации.
я считаю, что тут нужно немного времени, чтобы обе организации показали себя., ну или хотя бы сократили тех сотрудников которое не умеют вежливо общаться с людьми и просто напросто отпугивают потенциальных абонентов...

Оффлайн mig-service

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #48 : Август 19, 2014, 10:04:50 am »
Цитата: local
Всем привет, не буду давать советы какой интернет лучше: миг сервис или интранекс, так-как я живу в квартире и у меня рамнет "все устраивает собственно"...
Но прочитав данное обсуждение складывается такая мысль:  будто Миг сервис пытается впарить свой интернет., что это вообще такое сотрудник мига пишет: приеду, замерю, докажу, мол все работает!!! как то хлипенько для организации.
я считаю, что тут нужно немного времени, чтобы обе организации показали себя., ну или хотя бы сократили тех сотрудников которое не умеют вежливо общаться с людьми и просто напросто отпугивают потенциальных абонентов...

Вы случаем форумом не ошиблись? пользователи рамнета общаются в другом топике. а говорить за то, что человек не знает, это глупо.

Оффлайн Berg

• Новенький
Интронекс VS Миг Сервис
« Ответ #49 : Август 25, 2014, 11:46:49 am »
Я так понимаю на мои вопросы ответов не будет? Наверно ребята из миг сервиса решили игнорировать, пусть будет так, но люди увидят что ответов то нету, а значит у вас есть эти проблемы и вы их не решаете, почему у регионального сайта читы есть личный кабинет а у вас нету...