Автор Тема: церковь и Церковь  (Прочитано 17295 раз)

Оффлайн шура

• Полковник
  • **
церковь и Церковь
« Ответ #100 : Октябрь 30, 2012, 07:22:41 pm »
да не так же все это. мы снова говорим на разных языках. ты впадаешь в крайности. иди по серединке... Сатана всегда нас искушает а Господь допускает некоторые искушения для нашего же блага.
одно скажу, что б мы понимали друг друга либо мне нужно стать технарем, либо вам окунуться в религию)))
Yahoooooooooooooею

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
церковь и Церковь
« Ответ #101 : Октябрь 30, 2012, 11:26:57 pm »
Язык причино-следственных связей = язык Жизни. Научишься следить за этим делом начнешь видеть множество граблей, которые уже сможешь обходить. Стандартная же религия не учит этому. Есть канон догм (которые, между прочим, имеют большой смысл), который "миссионируется" в мозг окружающих без особой заботы уясняют ли они суть информации или заучивают ее как таблицу умножения. Так что я как-нибудь уж окунаться не буду. Тем более все что ты написал на своем терминологическоя языке я прекрасно понял.
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
церковь и Церковь
« Ответ #102 : Ноябрь 09, 2012, 04:19:29 pm »
Тут у нас в обществе, благодаря СМИ и блогам, есть расхожий стереотип священников и их деятельности.
А я вот решил оставить ссылку на ЖЖ батюшки. Как-то подумалось, надо бы, что б его тут услышали

Я уже не раз высказывался о том, что Церковь зря поддерживает, участвует и равнодушно относятся к торговле "святостью", через всевозможные "святые" вещички и атрибуты. Конечно, доход это дает, но духовной пользы никакой не приносит. Мало того, что люди перестают понимать, что "помощь", им идет от Бога, а не от вещички, мало того, что они перестают понимать, что такую "помощь" не могут купить, а должны заслужить, они еще и попадают в число тех, кто верит в магию и колдовство. Я регулярно встречаю теперь "верующих" у которых одновременно со "святыми" вещичками  хранятся и магические обереги, и зодиакальные атрибуты, и черт знает еще что. Постыдно, что все это появилось уже и в "православных" магазинах, в некоторых церковных лавках, и цветет "пышным цветом", на всяких "православных" выставках.

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
церковь и Церковь
« Ответ #103 : Ноябрь 10, 2012, 01:01:16 pm »

Оффлайн шура

• Полковник
  • **
церковь и Церковь
« Ответ #104 : Ноябрь 10, 2012, 01:25:49 pm »
Цитата: BigHou$e

аргументы для школьников первого класса.
Yahoooooooooooooею

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
церковь и Церковь
« Ответ #105 : Ноябрь 10, 2012, 08:02:06 pm »
Вообще аншлаг. Выпитая вода ж никуда не пропадает, а возвращается в почти замкнутый планетарный цикл. Походу тот, кто это сочинял в школе даже на трояк не дотягивал по таким предметам как биология-география/химия-физика )))

Оффлайн шура

• Полковник
  • **
церковь и Церковь
« Ответ #106 : Ноябрь 10, 2012, 11:13:57 pm »
ну дык  и я о чем. на это может только первоклассник купится да и то на первой неделе обучения.
Yahoooooooooooooею

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
церковь и Церковь
« Ответ #107 : Ноябрь 12, 2012, 04:53:01 pm »
Бггггггггггггг

Димочка Энтео штоле писал научное доказательство?

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
церковь и Церковь
« Ответ #108 : Ноябрь 18, 2012, 09:32:03 pm »
Вы вот зря смеетесь: Ссылка!.

Я замечаю, что люди "верующие" или как-то иначе связанные с религией гораздо проще оболваниваются и поддаются влиянию. Вы где-нибудь видели что бы академики собирали тусовку в поддержку существования бозона Хиггса? А с "верующими" нынче прямо мода пошла я смотрю...

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
церковь и Церковь
« Ответ #109 : Ноябрь 21, 2012, 03:47:45 pm »
Я-то не зря смеюсь, там как раз Энтэо =)))

Цитата: AlexanderSH
Вы где-нибудь видели что бы академики собирали тусовку в поддержку существования бозона Хиггса?
Да много чего в Москве происходит.. То белоленточники, то КПРФ, то против всех них, то гей-парады, то против них, то против реформы образования, то против Сердюкова
Это как раз не показатель

Но глядя на Энтео-Цорионова, понимаешь, что зря ушли в историю времена принудительного психиатрического лечения

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
церковь и Церковь
« Ответ #110 : Ноябрь 21, 2012, 08:23:34 pm »
Цитата: Князь Мышкин
зря ушли в историю времена принудительного психиатрического лечения
С чего ты взял? Вовсю практикуется! С появление инета и СМИ масштабы только выросли...

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
церковь и Церковь
« Ответ #111 : Декабрь 08, 2012, 02:20:28 pm »
Цитировать (выделенное)
В хосписе сейчас лежит трехлетняя девочка Соня. В полузабытьи, с зондом, на обезболивающих, сама практически не может пошевелиться. Хоспис находится рядом с Новодевичьим монастырем, и сегодня Соня с мамой туда отправились на службу. Довольно быстро в храме к ним подошла монашка и сказала, что детям в церкви нельзя находиться на коляске, коляску необходимо оставить за оградой, а ребенка надо держать на руках. Сонина мама не стала этот бред слушать и осталась на службе (я бы ушла). Тогда к ней подошли сразу две монахини и уже более жестко выпроводили: "Нельзя с коляской!". Рассказ про то, что Соня болеет раком и, может быть, это ее последние дни, не помог.
 Я весь вечер думаю - почему в хосписе бы, например, за такое уволили в один день, а монашек из монастыря не увольняют? Они ведь нарушают написанное в Евангелии. Знаю все слова о том, что все это не главное и тп. Главное не главное, но очень важно, особенно когда выгоняют не кого-то, а тебя и твоего ребенка.
(c) https://www.facebook.com/lida.moniava/posts/477823418936102

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
церковь и Церковь
« Ответ #112 : Декабрь 11, 2012, 10:21:43 am »
Цитата: AlexanderSH
С чего ты взял? Вовсю практикуется! С появление инета и СМИ масштабы только выросли...
Тогда я спокоен.