Автор Тема: облачные хранилища данных  (Прочитано 5528 раз)

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
облачные хранилища данных
« : Апрель 25, 2012, 06:47:30 pm »
В связи с недавним бумом появления облачных сервисов, хотелось бы поинтересоваться - а кто чем пользуется?

Мои впечатления от опробованного.

1. Первый облачник, что я попробовал, был сервис  wuala . Довольно интересный сервис. Из особенностей - позволяет создавать общие папки с другими пользователями.
Через некоторое время был заброшен и удалён с компа - слишком мало места выделяют... Всего 2 Гб. Из всех опробованных сервисов - самый маленький. Я естественно про халявное место говорю :)

2. Затем был опробован box. Опробованн ввиду халявы - была акция 50 гигов бесплатно для пользователей приложения на андроиде. В целом считаю сие приложение самым лучшим из всех для использования на андроиде. Мнение чисто субъективное...

3. Третьим стал 4shared после добавления функции облака. Этот сервис и раньше был моим основным для передачи файлов (что там говорить - file.qip.ru использует функционал форшареда). А теперь, с 20 гигами - навечно поселился в моём компе. Из меню проводника есть возможность расшаривать папки/файлы. Подробнее на скриншоте:

Вопросы/ответы по работе с форшаредом.

4. Четвёртый, новичок, Яндекс.Диск Как и любой новичок (к тому же находящийся в стадии бетатестирования) не без греха. Но 10 гигов предоставляет. Хотя есть трудности с переключением между аккаунтами или запуском второй версии на десктопе.

5. Пятый, тоже отчасти новичок, skydrive. Из приятного - 25 гигов. Из недостатков отметил бы невозможность получения линка на скачку из проводника винды...

6. И, наконец, тот кого все долго ждали, а когда он таки пришел и не знают что делать - drive.google. Ну что сказать... Я честно пытался найти его преимущества... и ... и не нашел. Начнём с объёма - всего 5 гигов. И это у гугла! И заканчивая тем, что всё что мы туда (на него) загрузим, будет являться собственностью гугла. В общем делали делали, а получился гроб.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2012, 12:55:39 pm от BigHou$e »

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #1 : Апрель 25, 2012, 09:01:43 pm »
Я еще в начале этого года собирался переселить весь ресурс в облако - на вирутальный сервер.
Но с деньгами и со временем сейчас выходит незадача и решено было оставить все пока у буржуев.
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #2 : Апрель 26, 2012, 08:04:26 pm »

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #3 : Апрель 28, 2012, 12:29:53 am »
Цитата: BigHou$e
Пятый, тоже отчасти новичок, skydrive
Я скайдрайвом пользуюсь года два как.
Точнее сказать, там лежит что-то с файлами, но мне не понравилось
Цитата: BigHou$e
И, наконец, тот кого все долго ждали, а когда он таки пришел и не знают что делать - drive.google. Ну что сказать... Я честно пытался найти его преимущества... и ... и не нашел.
Вот я тоже никак не пойму. Все ждали-ждали чего-то от него. Вышел - и что? В восторге только гугл-дроччеры, которые готовы все от гугла принять.

Лично я юзаю яндекс.
сыроват чуточку, но бэкапы сайта уже туда выложил.

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
« Ответ #4 : Апрель 28, 2012, 09:58:47 am »
У меня Дропбокс просто потому что он универсален и интегрируется во что угодно: есть клиенты под Андроид, IOS, Linux, Windows. А так сложилось, что у меня весь этот зоопарк операционок на разных устройствах есть, то пользуюсь им для своего документооброта.Сейчас еще яндекс диск поставил. Но его просто ради сравнения: посмотреть что это такое. Он ещё не настолько универсален, как Дропбокс.
"Перестроить можно РОЖУ, ну а ДУШУ - никогда!"

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #5 : Апрель 28, 2012, 12:13:15 pm »
А я нашел интересную фишку drive.google - интеграция с AutoCadWS

Видео (моё собственное...)
http://www.youtube.com/watch?v=jH32CGRrEjg&feature=youtu.be

Инструкция от автокада

А ещё удобная фишка для ведущих блоги в Google+ - вставка фоток из облака гугла.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2012, 12:14:37 pm от BigHou$e »

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #6 : Май 06, 2012, 09:13:57 pm »
Нет, они реально больные...

Цитировать (выделенное)
LG Cloud: облачный сервис для контента под собственные устройства
 4 мая 2012, 14:18

Компания LG Electronics (LG) анонсировала выход  1 мая бета-версии облачного сервиса LG – LG Cloud.

Данный сервис будет обеспечивать беспроводное соединение и потоковый доступ ко всем видам цифрового контента, хранящегося на различных электронных устройствах. Понятие «облако» сегодня является одним из наиболее употребляемых в IT-сегменте, однако LG предлагает первый облачный сервис, позволяющий управлять и потреблять все виды контента на «трех экранах», включая Android-смартфоны, компьютеры и телевизоры Smart TV (только на платформе LG NetCast 2.0 и выше) без отдельной теле-приставки.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, пользователю нужно загрузить приложение LG Cloud из Google Play или LG SmartWorld App Store на Android-смартфон, из LG SmartWorld store на телевизор LG SMART TV или с сайта LG Cloud на ПК или ноутбук. Облачный сервис LG автоматически синхронизирует хранящийся на смартфоне контент с облачным сервером, а также компьютером и телевизором пользователя. Таким образом, фото и видео, сделанные смартфоном, можно будет просматривать и передавать на компьютер или телевизор практически мгновенно. Видео, отредактированное на компьютере, можно будет загружать в LG Cloud и спустя несколько секунд просматривать на смартфоне. В отличие от других облачных сервисов, в LG Cloud время ожидания или задержки ничтожно мало, поскольку контент передается на  телевизор, компьютер или смартфон без предварительной загрузки.

Это стало возможным благодаря технологии LG Real-time Streaming Transcoding. Конвертация происходит в режиме реального времени прямо на сервере, а не на устройстве. При этом не нужно беспокоиться об установке кодеков или конвертеров, все происходит плавно и в фоновом режиме без участия пользователя. Никакие другие  облачные сервисы не обладают этими преимуществами.

Облачный сервис  LG также отлично работает с 3D-контентом. Видео,  снятое  во время  отпуска 3D-смартфоном LG, можно загрузить в сервис LG Cloud по 3G или Wi-Fi. Вернувшись домой, в комфортную гостиную, семья сможет посмотреть эти кадры, которые будут переданы в потоковом режиме из сервиса LG Cloud на экран телевизора LG CINEMA 3D Smart TV в отличном трехмерном  формате.

Для лучшего развития облачных услуг, которым придается первостепенное значение в  конвергенции, LG создала новое подразделение под названием Smart бизнес-центр, сотрудники которого сосредоточатся именно на таком контенте и сервисах. Хэвис Квон (Havis Kwon), президент и CEO компании LG Home Entertainment, также несет ответственность за новый Smart бизнес-центр.

LG Cloud будет предлагаться как на бесплатной, так и на платной основе. Свободное место для хранения данных и цены будут отличаться в зависимости от рынка. Их объявят отдельно, как только сервис станет доступен в конкретной стране.
(с)

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #7 : Июнь 06, 2012, 02:42:30 pm »
+48 Gb в Dropbox на 2 года.

Описание раз

Описание два

Жаль что всего на два года, но... И самое интригующее - что будет через 2 года?

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2013, 02:59:42 pm »
http://habrahabr.ru/post/206860/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=habrahabr&utm_campaign=twitter
Облако Mail.Ru — 1 терабайт бесплатно и навсегда

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2013, 08:38:45 pm »
Я себе облако сделал сам - BitTorrent Sync )))

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #10 : Декабрь 21, 2013, 10:34:59 pm »
Цитата: AlexanderSH
Я себе облако сделал сам - BitTorrent Sync )))
Замечательно - сам пользуюсь. теперь смотри, у меня есть задача - передать 5 гигов данных из Адлера в Москву. Комп держать включенным не могу. Как с помощью битроррента это сделать? Никак...

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #11 : Декабрь 21, 2013, 10:45:02 pm »
Ну, я просто не любитель "корпораций добра". Поэтому все мои решения обычно дикие с закосом на персональную автономность.
Тут есть пара вариантов:
- заныкать в квартиру миникомп и сделать из него сервер с удаленным управлением (там хоть битторрент, хоть фтп поднимай, хоть напрямую папки расшаривай);
- к роутеру подключить USBшный хард, расшарить его и сделать из него свой FTP.

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #12 : Декабрь 21, 2013, 11:34:13 pm »
Цитата: AlexanderSH
- заныкать в квартиру миникомп и сделать из него сервер с удаленным управлением (там хоть битторрент, хоть фтп поднимай, хоть напрямую папки расшаривай);
- к роутеру подключить USBшный хард, расшарить его и сделать из него свой FTP.
И тот и другой вариант одинаков - создай своё личное файлохранилище. Цель адекватна. Цель доступна. Но с оговорками - ты сам будешь вынужден  создавать  и поддерживать в рабочем состоянии. Мне это не подходит. Кто то хочет получить запороленный архив (пару раз,  сразными паролями длиной в 20-ть и более символов) - пускай получает. Ему дешевле получить всё это в оригинале на флэшке - данные чистые, и без анализа (моего) не представляют никакой ценности...

Оффлайн Gorandgor

• Новенький
« Ответ #13 : Январь 17, 2014, 05:55:52 pm »

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #14 : Январь 17, 2014, 10:40:24 pm »
Продвинутый спам, ничего не скажешь.
Не удивлюсь, что при установке "скрипта-русификатора" произойдет заражение компа клиентом какого-нить ботнета )))

Оффлайн yan4ck

• Новенький
« Ответ #15 : Сентябрь 24, 2015, 09:54:15 pm »
я всю информацию на облаках храню, так безопасней)
от здесь почитайте http://computerologia.ru/oblachnye-texnologii-i-oblachnye-xranilishha-chto-eto-i-kak-eto-rabotaet/

Оффлайн forumchanin2011

• Новенький
« Ответ #16 : Декабрь 21, 2017, 06:37:58 pm »
Понравился save-data.ru. Хорошая скорость(в РФ) и неограниченные хранилища, за денюжку

Оффлайн forumchanin2011

• Новенький
« Ответ #17 : Декабрь 21, 2017, 06:37:58 pm »
Понравился save-data.ru. Хорошая скорость(в РФ) и неограниченные хранилища, за денюжку