Автор Тема: Программы для Android  (Прочитано 13662 раз)

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #25 : Ноябрь 03, 2011, 11:41:28 am »
Цитата: Неместный
Ну и где статейка?  Интересно же...
Обещал, помню. Если вкратце - полностью удоволетворяющих меня jabber клиентов не нашел пока.
Вот мои запросы:
1. Поддержка конференций (а иначе особого отличия от аськи нет)
2. Поддержка juick (типа микроблоги)
3. Стабильность работы
4. Современный стиль.

В итоге наиболее близко приближен к тому, что мне надо (субъективно, да) два клиента: jTalk и jabiru. Но первый очень неустойчиво работает - стоит потеряться сигналу, так просто танцы с бубном чтобы его перезапустить. А у второго интерфейс староват...

В общем своё обещание помню. Руки не дошли ещё.

ПыСы а для аськи ИМХО идеально подходит Агент Mail.Ru. Стабилен. Красив. Современен. Если не жалко 15 метров памяти - ставьте не пожалеете.

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
Программы для Android
« Ответ #26 : Ноябрь 03, 2011, 02:38:16 pm »
Цитата: BigHou$e
А у второго интерфейс староват...

В общем своё обещание помню. Руки не дошли ещё.

ПыСы а для аськи ИМХО идеально подходит Агент Mail.Ru. Стабилен. Красив. Современен. Если не жалко 15 метров памяти - ставьте не пожалеете.
А что значит староват? Чем?
"Перестроить можно РОЖУ, ну а ДУШУ - никогда!"

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #27 : Ноябрь 03, 2011, 03:35:07 pm »
А что значит староват? Чем?
Чем то смахивает на джава
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2011, 03:42:09 pm от BigHou$e »

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
Программы для Android
« Ответ #28 : Ноябрь 05, 2011, 03:54:02 pm »
А современный интерфейс какой должен быть по твоему мнению для примера?

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #29 : Ноябрь 06, 2011, 12:50:55 pm »
А современный интерфейс какой должен быть по твоему мнению для примера?
Сложно сказать... Но при работе с jabiru меня не покидало ощущение что я работаю с программой созданной для Win95 или портированной с джава.

А вообще, современный ИМХО у мэйл агента

У квипа аналогично
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2011, 12:59:26 pm от BigHou$e »

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #30 : Ноябрь 06, 2011, 07:26:20 pm »
рыдал http://habrahabr.ru/blogs/android/131989/ Windows 3.1 на Android

=============
Для подкастов поставил Hapi Podcast  http://www.droidnews.ru/hapi-podcast-slushaem-podkasty-na-android . Понравился уровень настроек. Данные сохраняются на СД карточку. Есть возможность настройки загрузки только через вай-фай (в смысле отключения загрузки по жпрс). Огрочает одно - нет русского интерфейса, но это не страшно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2011, 08:25:24 pm от BigHou$e »

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
Программы для Android
« Ответ #31 : Ноябрь 06, 2011, 10:39:22 pm »
рыдал http://habrahabr.ru/blogs/android/131989/ Windows 3.1 на Android

Чего уж там - сразу 95, а то и что-нибудь покруче http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':wink:\' />
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=201368&st=920#entry7771817

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
Программы для Android
« Ответ #32 : Ноябрь 07, 2011, 10:26:41 am »

А вообще, современный ИМХО у мэйл агента

Что раздражает, так это то, что туда автоматом добавляются люди, с которыми я когда-то переписывался. Но они мне в контактах не нужны.......
Никак не могу понять, как удалить оттуда ненужные мне контакты....

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #33 : Ноябрь 17, 2011, 04:35:06 pm »
В связи с выходом music.google из стадии бетки попробовал ентот сервис. И знаете - мне очень понравилось. Гугл позволяет залить 20 000 песен на свой сервак. Т.е. я сейчас с чистой совестью могу залить туда все альомы Алисы, часть Nightwish ... и другие группы, чьи диски я покупал, и в дальнейшем прослушивать их из интернета без скачивания... В общем я действительно доволен этой киллер фичей.
Ах да, програмка для андроида для России не доступна в андроидомаркете

, но файлик apk вполне не сложно скачать желающим. :)

« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 04:41:16 pm от BigHou$e »

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
Программы для Android
« Ответ #34 : Ноябрь 18, 2011, 12:20:33 pm »
В связи с выходом music.google из стадии бетки попробовал ентот сервис. И знаете - мне очень понравилось. Гугл позволяет залить 20 000 песен на свой сервак. Т.е. я сейчас с чистой совестью могу залить туда все альомы Алисы, часть Nightwish ... и другие группы, чьи диски я покупал, и в дальнейшем прослушивать их из интернета без скачивания... В общем я действительно доволен этой киллер фичей.

И скорости интернет соединения в твоем телефоне  хватает?

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #35 : Ноябрь 18, 2011, 03:01:22 pm »
И скорости интернет соединения в твоем телефоне  хватает?
вообще - попробовал, хватает. Но сейчас настроил работу только через вайфай. И дома и на работе он у меня не лимитирован..

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #36 : Ноябрь 25, 2011, 12:19:26 pm »
Ну что, попробую таки поописывать программы установленные на моём андроидофоне. Начну с антивируса. Я поставил Drweb. Причина - российский (следовательно и тех.поддержка...) плюс есть бесплатная полнофункциональная версия. Я поставил платную, поскольку на компе стоит Дрвеб и ключик от него подходит и для мобильного Дрвеба. Платность предоставляет возможность использования функции антивора, т.е. для защиты от вирусов функционал одинаков.

Итак, дрвеб висит в памяти, отображается на панели задач и может быть оттуда вызван.

Основное окно содержит инфу о текущем состоянии защиты и настройках скрытости

Настройки скрытости очень просты, но в тоже время функциональны. на самом деле мне этот пункт не менее важен чем защита от вирусов. Я часто в командировках, а роуминг дорог... Так что создал группу близких людей, а остальные считают меня не доступным. При этом я могу им перезвонить с местного номера - инфа о том, что они звонили есть..

так же есть возможность просканировать телефон на наличие заразы.

И естественно есть возможность просмотреть текущее состояние вирусных баз/карантина и т.д.

=============================
Теперь вкратце итог. Тормозов системы не обнаружил. Да, есть мнение что антивирус на телефоне не нужен. Например тут Гуру из компании Google назвал шарлатанами поставщиков антивирусов для мобильных устройств, заявив что вирусы не могут навредить устройству, но признаёт "наличие мелких проблем пользователей". Я так понимаю он говорит о платных СМС отправляемых приложениями-вирусами. И это он называет мелкими проблемами. Может для него они и мелкие, но я не хочу оставить счёт пустым.
Тут недавно у жены вирусняк завёлся, точнее хотел пролезть в качестве "Экстренного обновления системы"... Хотя приложение ставилось с маркета... так что - антивирус это первая программа которую я рекомендую поставить на телефон...

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
Программы для Android
« Ответ #37 : Ноябрь 25, 2011, 01:17:50 pm »
Смотрю FBReader стоит. Ну и как он? У меня стояла версия типа 0,9 - так вообще оказался неудобен, например требовал специальную папку для книг. Пришлось снести.
Поэтому пользуюсь CoolReaderом - там изначально никаких проблем не наблюдалось ни с какими файлами, кроме DjVU. Для него пришлось отдельную прогу ставить.

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #38 : Ноябрь 25, 2011, 01:30:33 pm »
Смотрю FBReader стоит. Ну и как он? У меня стояла версия типа 0,9 - так вообще оказался неудобен, например требовал специальную папку для книг.
Стоит 1.2.3 Меня полностью устраивает. Действительно создаёт папку на карточке. Но при этом - я подключил флибусту (не собираюсь я платить за "Вечный зов" и "тени исчезают в полдень" компаниям не имеющим никакого отношения ни к авторам ни к издательству), соответственно выбранная книга скачивается в папку программы и никаких неудобств в этом не вижу. Всётаки читалка на телефоне это не совсем нормальная читалка (у меня Сонька 600-я...).

ПыСы, может я не полностью выразился. В общем есть возможность выбора папки откуда читать книжку... Это скачивается в определённую, а так - можно и самому закачать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 01:40:15 pm от BigHou$e »

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
Программы для Android
« Ответ #39 : Ноябрь 25, 2011, 01:39:51 pm »
Каждому свое. Я скачиваю с разных мест и мне проще не заморачиваться с выбором папки. Мне нравится когда я могу указать любое место откуда читать. По поводу флибусты - то эта и другие библиотеки есть по умолчанию и там, только скорость поиска и скачивания мне не очень нравятся, почему то через браузер получается быстрее.
По поводу ДрВеб - у меня тоже он стоит. Вроде нормально.
У себя нашел странную особенность: если пользуюсь инетом через Мегафон, то Гугл начинает при поиске выдавать блокировку. Типа от вас слишком часто идут запросы. А с файлохранилищ вообще нереально подчас скачать - сообщает, что ваш лимит подключений исчерпан, хотя захожу в первый раз.....
Наверное из-за Мегафона что ли такие баги.....
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 01:43:50 pm от Неместный »

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #40 : Ноябрь 25, 2011, 02:12:11 pm »
Мне нравится когда я могу указать любое место откуда читать.
Я одновременно с тобой обновил свой пост. :)
============================================================
теперь про пару игр, которые меня зацепили.
морской бой. бесплатная версия / Платная версия
ИМХО он просто шикарен. С моей точки зрения идеально проработанная графика в духе тетрадного листа.
Есть возможность играть с андроидом, через блютус и через интернет.

В платной версии:
1. есть возможность выбора страны за которую играешь

2. есть возможность выбора сложности игры (точнее отключение подсказок)

3. при проигрыше показывается расстановка не подбитых кораблей аппонента.

Бесплатная игра в плане самой игры не урезана, только через 6 игр (примерно) она спрашивает "вы много играете, наверное вам понравилось? не хотите купить про версию?". Отказ от покупки никак не отражается на самой игре.

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
Программы для Android
« Ответ #41 : Ноябрь 25, 2011, 02:30:13 pm »
Из программ по просмотру программ ТВ понравилась TVControl  практически все мыслимые каналы.
Ну а из игр - прикольная - танчики.
Panzer Panic

И Shoot U!

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #42 : Ноябрь 25, 2011, 03:01:48 pm »
Panzer Panic
а в чём разница платной и бесплатной версии?

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
Программы для Android
« Ответ #43 : Ноябрь 25, 2011, 03:09:59 pm »
Уровней вроде больше.

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #44 : Ноябрь 25, 2011, 03:17:05 pm »
Что то эти танки мне не понравились - не стреляют и всё тут (читал я и про щелчки, и про "указать направление и резко провсти в сторну выстрела... ". В общем помучаюсь, но может и  снесу.

=============================
Вторая игрулина - преферанс (Pref)...
насколько я знаю - это пока единственный преферанс на андроиде. В целом игрушка не плоха - нормальное управление, адекватное поведение. Хотя пока чувствуется слабость алгоритма работы. Но игра молодая и развивается.
забыл сказать - есть только платная версия. Но ИМХО она того стоит...
Описывать не буду - кто играет тот поймёт, остальным... остальным не надо.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #45 : Ноябрь 25, 2011, 03:44:15 pm »
Ну что же, мои 5 копеек. Внизу даны проги с кратким описанием зачем они мне нужны, систематизировать по секциям их не стал - не так и много. Игр нет (до них руки не доходят до сих пор, а в поездке я в ремя убиваю прослушиванием "модели для сборки").
Учтите, что андроидом я пользуюсь всего лишь месяц.

Notepad++ - текстовой редактор
PowerAMP - MP3 редактор
Total Commander - файловый менеджер
Easy Reminder - напоминалка о пропущенных звонках (тренькает каждые 5 минут при непросмотренном вызове/СМС)
Cube Calculator - калькулятор (от штатного отличается озвучкой кнопок, правильно умеет делать операцию 300+10%=330)
Яндекс электрички - расписание электричек всегда под рукой
Picsel Smart Office - офис)))
DroidWall - файрвол (умеет запрещать доступ по Wi-Fi и/или 3G)
Samba Filesharing - расшаривание SD-карты по при включенном Wi-Fi
Opera Mobile - браузер
SystemAPP Remover - программа для удаления других программ)
Quick Boot - для "мягкой" перезагрузки устройства (GSM-модуль, например, от сети не отваливается при перезагрузке)
Root Explorer - файловый менеджер с возможностью совершать операции там, где производитель запретил)
QIP - интернет-пейджер
GPS Status - GPS-мониторинг
Hi-Q MP3 Recorder - диктофон (есть возможность усиливать сигнал с микрофона)
GPS Test - GPS-мониторинг
Opera Mini - браузер
MPlayer - видеоплеер
GPS Stats - свои координаты, время по GPS
Ledefy - спецпрога для Defy (показывает заряд/разряд аккумулятора попроцентно+напряжение на нем; синхронизирует часы при включении GPS; добавляет фонарик - виджет для вкл/выкл подстветки камеры и 5ступенчатом регулировании яркости, при этом все управление сводится к тыканью в этот виджет на рабочем столе, т.е. запускать ничего не надо, чего-то там еще тыкать...)
VPlayer - видеоплеер
Open GPS Tracker - GPS-трекер
Turbo GPS - GPS-трекер
QuickMark - читалка двумерных кодов и определения что это такое и гже это скачать
BusyBox installer - набор библиотек (иногда нужен для системных прог, требующих рут)
Defy 2ndInit - спецпрога для Defy: загрузчик (грузится до старта ОС, можно много чего делать, в частности бэкапы/восстановление ОС/данных)
FoxitReader - PDF-читалка
No Lock - вкл/откл экрана блокировки
TouchPal Keyboard - классная функциональная клавиатура

Еще нужно:
найти простой и красивый календарь (а не органайзер как везде), что бы тупо можно было посмореть даты, полистать месяцы/года;
нормальную обычную карту метро;
решить вопрос с навигацией (на винде стоял PocketGPS Pro Moscow, чего сейчас ставить - непонятно);
решить проблему PowerAMP (ломаных версий нормальных нет, а покупать неохота из-за необходимости ввода шибко много данных для маркета - нафига указывать свой почтовый адрес и номер телефона при покупке VIS'ой в уме не укладывается);
разобраться с бэкапом/восстановлением контактов (не приносить же постоянную радость гуглу в виде постоянной синхронизации актуальных контактов).
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 09:18:26 pm от AlexanderSH »
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #46 : Ноябрь 25, 2011, 04:13:09 pm »
Сань, ну давай мы все перечислим всё, что есть у нас на телефонах? ;)
Цитата: AlexanderSH
решить проблему PowerAMP (ломаных версий нормальных нет, а покупать неохота из-за необходимости ввода шибко много данных для маркета - нафига указывать свой почтовый адрес и номер телефона при покупке VIS'ой в уме не укладывается);
Создаёшь кошелёк киви, там (в кошельке) делаешь себе карту... всё работает.
нормальную обычную карту метро;
А чем метро Яндекса не устраивает?

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #47 : Ноябрь 25, 2011, 04:21:04 pm »
Samba Filesharing - расшаривание SD-карты по при включенном Wi-Fi
А вот за эт програмку спасибо..

Ну тогда продолжу про опробованные IM клиенты.
Официальный клиент ICQ v.3
Внешний вид:

Настройки довольно скупы. Я так и нашел возможности отключения аватарок и групп

Из плюсов
довольно стабильная (за время тестирования не упала ни разу)
возможность ответов в всплывающих сообщениях без открытия самой программы

из минусов
ну очень глубоко спрятанная кнопка выхода. Судите сами - Окно списка контактов - настройки - в самом низу...
нет отображения работы программы в таскбаре. Т.е. то что она запущена можно и не знать...
даже при отключении не факт что программа выключится - у меня несколько раз она продолжала работать, хотя писала что выключена. Убивалась через менеджер процессов.

резюме - идеальная программа для общения через ICQ для людей желающих быть постоянно в онлайне... Для остальных - сыровата.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 04:33:07 pm от BigHou$e »

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Программы для Android
« Ответ #48 : Ноябрь 25, 2011, 07:47:12 pm »
Создаёшь кошелёк киви, там (в кошельке) делаешь себе карту... всё работает.
Фиг-то! ПросЮт указать почтовый адрес, индекс, город, номер телефона...
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 09:01:41 pm от AlexanderSH »
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
Программы для Android
« Ответ #49 : Ноябрь 25, 2011, 09:22:30 pm »

Ну тогда продолжу про опробованные IM клиенты.
Официальный клиент ICQ v.3

резюме - идеальная программа для общения через ICQ для людей желающих быть постоянно в онлайне... Для остальных - сыровата.
А по мне самая лучшая и стабильная, да и ещё с нормальными настройками и доступной кнопкой выхода это -
jasmine ICQ
А может я просто привык к ней. http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':wink:\' />