Автор Тема: Windows 8  (Прочитано 5905 раз)

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Windows 8
« Ответ #25 : Февраль 15, 2013, 10:02:56 pm »
Цитата: AlexanderSH
Ну, тут уж зависит от организации на работе. У нас просто в этом плане проще, т.к. каждый сам себе админ)
Итак, конкретно этот ноут я брал жене. Пользоваться им с 8-й не смог бы и сам, а сносить лицензионную 8-ку и ставить пиратку... ну это как то извращённо что ли.
Теперь про мой рабочий - смысла пользоваться не удобной 8-й и при этом создавать виртуалки с 7-й это аналогичный п-ц.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Windows 8
« Ответ #26 : Февраль 16, 2013, 01:09:52 pm »
Цитата: BigHou$e
а сносить лицензионную 8-ку и ставить пиратку... ну это как то извращённо что ли.
Психологический момент. Лицензия оплачена? Оплачена! На более "старшую" версию ПО? Да! Почему я не могу пользоваться тогда "младшей" версией? По-моему могу - оплатил ведь!
Но с юридической точки зрения это будет неправильно...

Цитата: BigHou$e
Теперь про мой рабочий - смысла пользоваться не удобной 8-й и при этом создавать виртуалки с 7-й это аналогичный п-ц.
Дело не в восьмерке. Дело в железе и оперативности. У меня завтра отберут этот комп и выдадут другой. Мне надо-то только установить урезанный плеер для виртуалок и я уже готов к работе через полчаса буквально буду. При этом, самое главное, мне не надо снова настраивать САПР под себя...
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2013, 01:19:51 pm от AlexanderSH »
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Windows 8
« Ответ #27 : Февраль 16, 2013, 05:30:55 pm »
Но с юридической точки зрения это будет неправильно...
И не только с юридической. С обновлениями, поддержкой и т.д. тоже будут траблы...
ИМХО единственный логический выход - продавать ноуты с 7-й с возможным бесплатным апгрейдом до 8-ки. Кто захочет - обновит. Кто не захочет - нет.
Дело не в восьмерке. Дело в железе и оперативности. У меня завтра отберут этот комп и выдадут другой.
Согласен. Но тут дело скорее в разъебайстве конторы. При имеющемся ИТ отделе я сам покупаю себе ноут, сам ставлю и поддерживаю в рабочем состоянии систему и программы. Ноут никто не отберёт, но это отбирает моё рабочее время.

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
Windows 8
« Ответ #28 : Март 28, 2013, 06:30:01 pm »
Не знаю я о чем вы, ребят.
У меня дома лицензионная винда-8 стоит, в ней только прога для пуска. Запускается по умолчанию десктопный интерфейс, все включение-выключение и прочее - делаю этой самой прогой.

Интерфейс 8-ки почти не вижу, потому нервно здоров =)

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Windows 8
« Ответ #29 : Март 28, 2013, 06:55:31 pm »
То дома, а то на работе причем с довольно узкоспециализированным ПО.
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Windows 8
« Ответ #30 : Март 29, 2013, 04:45:28 pm »
Цитата: Князь Мышкин
Не знаю я о чем вы, ребят.
У меня дома лицензионная винда-8 стоит, в ней только прога для пуска. Запускается по умолчанию десктопный интерфейс, все включение-выключение и прочее - делаю этой самой прогой.

Интерфейс 8-ки почти не вижу, потому нервно здоров =)
а собственно какой тогда профит в переходе от 7-ки к 8-ке?

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
Windows 8
« Ответ #31 : Апрель 19, 2013, 01:16:38 pm »
Да никакого. Диспетчер задач только няшный.
Но ведь я нашел себе System explorer, и потому теперь вроде как преимуществ нет, зато недостатки остались