Автор Тема: СУХОЙ ЗАКОН  (Прочитано 37350 раз)

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #50 : Март 11, 2011, 11:21:16 am »
Цитата: AlexanderSH
[

Выбор?
Ну-ну: успокаивайте себя его эфемерным наличием)
Здесь все взаимосвязано и обусловлено: традиции рода (типа так принято) и внешнее навязывание (реклама что это круто).
А почему по вашему он эфемерен? Никому ничего не навязывают.
Из личных наблюдений я никак не вижу никакого катастрофического увеличения пьющих. В центральной россии точно. В Сибири не бываю, поэтому не ручаюсь.
"Перестроить можно РОЖУ, ну а ДУШУ - никогда!"

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #51 : Март 11, 2011, 02:16:35 pm »
Потому он и эфемерен, что кажется, что никто никому ничего не навязывает)

А какое влияние оказывают образы на ТВ, глянцевых обложек журналов и повсеметной рекламе - об это не думают, считая что это ерунда.
Ну-ка попробуй в подростковом возрасте не приложись со всеми к пивку: да тя сразу зачмырят. И пофиг что в первые разы, когда организм еще не "приучен", по вкусу пиво - это дрянь. Выпьешь тоже, что бы "как все". Сможешь отказаться или нет сильно зависит от воспитания. Но если с 12 лет начинать приучать к шампанскому (правильно - надо с терпко-сладенького, с водки у ребенка отравление будет - и нафиг он еще пить будет), то маловероятен шанс...

*---*--*-***-*--*---*
Кстати, мысль тут пришла. А может быть действительно в таком возрасте можно налить 30 грамм водяры. С непривычки обожгет, развезет, голова закружится. Да и вкус еще тот - гадость... Потом будет похмелье. Короче - отравление спиртом. Ну а подрастет чадо - уж потом будет сам помаленьку разбираться; хотя есть вероятность, что после такого "удачного" первого раза по финалу получим достаточно долговременный устойчивый психологический барьер.
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #52 : Март 11, 2011, 03:55:21 pm »
Потому он и эфемерен, что кажется, что никто никому ничего не навязывает)

Вот это и хорошо, что кажется.
А вот когда явно начинают навязывать трезвый образ жизни, подтасовывая исторические факты и статистику под свои взгляды, то эффект, как правило, обратный. Запретный плод сладок.

Кстати, пользуясь случаем, рекомендую сходить на ближайшую медовую ярмарку и попробовать настоящую медовуху, а не те суррогаты, что продаются обычно в бутылках, под видом медовухи.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #53 : Март 11, 2011, 04:02:12 pm »
Цитата: Неместный
А вот когда явно начинают навязывать трезвый образ жизни
Ишь ты как! :)
ФОрмулировка!!!
К сожалению ты не можешь признаться, что ты алкоголик, потому что это не понимаешь )
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 06:59:20 pm от AlexanderSH »

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #54 : Март 12, 2011, 12:02:42 pm »
А вот когда явно начинают навязывать трезвый образ жизни
Ишь ты как! :)
ФОрмулировка!!!
К сожалению ты не можешь признаться, что ты алкоголик, потому что это не понимаешь )
Посмешил. Ну да ладно. Впору назвать это явление: Организованная Партия Трезвенников. Есть ОПГ, а это ОПТ
Особенно прикольно выглядит вот это, внесенное явно с "благими побуждениями"

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Наркомовские_100_грамм"]Наркомовские 100 грамм [/url]  
Цитировать (выделенное)
При этом отмечается, что бывалые солдаты норму не принимали. "Боевые" пили лишь новобранцы, после нормы до конца боя не доживавшие.
Учитывая мясорубку на войне, мало верится, что велся какой-то учет и подсчет. Пропаганда выходит на новый виток.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #55 : Март 12, 2011, 03:00:54 pm »
Посмешил
А мне грустно...

Оффлайн Михаил

• Капитан
  • *
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #56 : Март 12, 2011, 03:47:37 pm »
[

Выбор?
Ну-ну: успокаивайте себя его эфемерным наличием)
Здесь все взаимосвязано и обусловлено: традиции рода (типа так принято) и внешнее навязывание (реклама что это круто).
А почему по вашему он эфемерен? Никому ничего не навязывают.
Из личных наблюдений я никак не вижу никакого катастрофического увеличения пьющих. В центральной россии точно. В Сибири не бываю, поэтому не ручаюсь.

Я не понимаю вооюбще как ты не видеш увеличения катострофического числа пьющих, ты просто наверно не хочеш видеть, или даже не можеш.
Вот посмотри, надеюсь эта аналитика тебе покажется убедительной.

http://rutube.ru/tracks/2246908.html?v=65fb762ec179271a23a5fe7ea60f5f2b

А что касается этого графика, то на нем указано потребление алкоголя включая нелегальный оборот алкоголя, поэтому и получается так много 26 литров, а не 18 как говорит президент.

Оффлайн Старый

• Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #57 : Март 12, 2011, 03:58:03 pm »
Миша, а что такое пьющий.......................******************??

Вот я себя считаю пьющим..........................

Меня лично знают - Мышкин, Александр, Илюха, Ольга, Шура,................ и наверное другие....................

Ты спроси у них - они считают меня пьющим человеком...............******************??

живу я хорошо...все у меня есть

Оффлайн Михаил

• Капитан
  • *
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #58 : Март 12, 2011, 04:08:37 pm »
Цитата: Старый
Миша, а что такое пьющий.......................******************??

Вот я себя считаю пьющим..........................

Меня лично знают - Мышкин, Александр, Илюха, Ольга, Шура,................ и наверное другие....................

Ты спроси у них - они считают меня пьющим человеком...............******************??

Пьющий не пьющий, не хочу рассуждать на филосовские темы, вон президент сказал больше восьми литров в год приводит к вырождению нации, а значит у России проблема есть и огромная.
Я лично считаю лучше вообще не пить, хотя с такой культурой это врятли получится.

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #59 : Март 12, 2011, 04:44:25 pm »
Цитата: Михаил
Пьющий не пьющий, не хочу рассуждать на филосовские темы, вон президент сказал больше восьми литров в год приводит к вырождению нации, а значит у России проблема есть и огромная.
Я лично считаю лучше вообще не пить, хотя с такой культурой это врятли получится.
Президент говорит то, что ему положено говорить. И пусть говорит, главное, чтобы это не переросло в какие-то серьёзные действия.
То, что ты считаешь, это твоё личное мнение и позиция, но не нужно навязывать её остальным.
Ты пишешь, что график учитывает нелегальный оборот. Но как его считали? Если он нелегальный, то и подсчет получается уж слишком приблизительный, а учитывая пропагандистский характер, то округлён в явно большую сторону.
На прошлой странице я давал график Всемирной Организации Здравоохранения и мы ну никак не выбиваемся из общеевропейского объёма спиртного. Какие-то страны употребляют больше, чем в России, какие-то меньше.
Повторюсь ещё раз: НУ НЕ ВИЖУ Я ИЗ ЛИЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ никакого увеличения алкоголизма в России. Начиная с моего детства: конец 70х, юности 80-90 и сейчас. Как был определенный процент пьяных , так он и остался. Но не встречаются мне повально шатающиеся и валяющиеся в канавах алкаши. Очень очень редко.
Как бы не стремились мне внушить графиками и речами президента, мой личный опыт не показывает никакой катастрофы. По-моему это просто мода сейчас пошла на это.
« Последнее редактирование: Март 12, 2011, 05:15:06 pm от Неместный »

Оффлайн Trusishka

• Сержант
  • *
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #60 : Март 12, 2011, 08:45:02 pm »
Президент говорит то, что ему положено говорить. И пусть говорит, главное, чтобы это не переросло в какие-то серьёзные действия.
То, что ты считаешь, это твоё личное мнение и позиция, но не нужно навязывать её остальным.
Ты пишешь, что график учитывает нелегальный оборот. Но как его считали? Если он нелегальный, то и подсчет получается уж слишком приблизительный, а учитывая пропагандистский характер, то округлён в явно большую сторону.
На прошлой странице я давал график Всемирной Организации Здравоохранения и мы ну никак не выбиваемся из общеевропейского объёма спиртного. Какие-то страны употребляют больше, чем в России, какие-то меньше.
Повторюсь ещё раз: НУ НЕ ВИЖУ Я ИЗ ЛИЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ никакого увеличения алкоголизма в России. Начиная с моего детства: конец 70х, юности 80-90 и сейчас. Как был определенный процент пьяных , так он и остался. Но не встречаются мне повально шатающиеся и валяющиеся в канавах алкаши. Очень очень редко.
Как бы не стремились мне внушить графиками и речами президента, мой личный опыт не показывает никакой катастрофы. По-моему это просто мода сейчас пошла на это.
как раз в этих словах происходит навязывание вашей личной позиции, что вокруг тишь да гладь.
мой опыт говорит об обратном - никогда юная часть населения столько не бухала, никогда раннее я не видел школьников с банками коктейлей,
умерла подруга моего брата 25 лет - неоперабельный цирроз.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #61 : Март 12, 2011, 09:04:32 pm »
Повторюсь ещё раз: НУ НЕ ВИЖУ Я ИЗ ЛИЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ никакого увеличения алкоголизма в России. Начиная с моего детства: конец 70х, юности 80-90 и сейчас.
Т.е. повальное распитие пивка после уроков в 8-9 классах имело место быть в 70ых так же как и в 2010ые?
Или быть может в начале 80ых клубные мероприятия, как и нынешние дискотеки, заканчивались всеобщим бухаловом? Хотя, быть может, ты и вообще скажешь что таких дискотек как в к/ф "Девчата" вовсе и не было, а все это - втирание советской пропаганды...

Гхм... Да вы, батенька, дальше своей лавочки видать не зрите...
Что и неудивительно для человека начинающего пить с 12 лет... Все нормально, все путем... Живем помаленьку и хорошо...
« Последнее редактирование: Март 12, 2011, 11:42:41 pm от AlexanderSH »

Оффлайн c-player

• Майор
  • **
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #62 : Март 13, 2011, 03:58:16 am »
[member="AlexanderSH"], полностью согласен.
Вообще задолбали вечно пьяные электрички, с сивушными запахами, разборками и ором на весь вагон. Взрослые дяденьки и тетеньки на улицах с мятыми рожами и баночками джин-тоника, ягуара или охоты крепкой. От всей души желаю всем этим товарищам как можно скорее помереть от цирроза или сердечной недостаточности, дабы они не подавали пример детям.
Bom Bule Shankar!

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #63 : Март 13, 2011, 11:17:06 am »
Да просто он то ли не видит, то не хочет видеть, куда ведет принятый современный вектор властей относительно народа: спаивание, оставление незначащих предметов в образовании (типа ОБЖ, физры и т.д.), тезисы Фурсенко о том, что студент должен работать учась, программа установки идентификационных чипов в людей до 2020г... Реальность в будущем представляется достаточно страшной...

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #64 : Март 13, 2011, 05:24:33 pm »
Посмотрите: видео.
Посмеяться и подумать)

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #65 : Март 13, 2011, 06:47:25 pm »
Да просто он то ли не видит, то не хочет видеть, куда ведет принятый современный вектор властей относительно народа: спаивание, оставление незначащих предметов в образовании (типа ОБЖ, физры и т.д.), тезисы Фурсенко о том, что студент должен работать учась, программа установки идентификационных чипов в людей до 2020г... Реальность в будущем представляется достаточно страшной...
Каких властей? Мне тут Михаил видео с президентом показывает. Т.е официально то власти через средства СМИ вдалбливают - пора начинать антиалкогольную кампанию. Или Александр про что-то другое?
Про бухалово - раньше джин тоников не было. Баловались тем же шампанским, вином, водкой.
Старый может быть помнит ещё "Голубой дунай" на станции Гжель.
Реальность в будущем ну никак страшной не представляется. В массе молодежь немножко перебесится и станет нормально, как и все вокруг, жить.

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #66 : Март 13, 2011, 06:52:20 pm »
Цитата: c-player
[member="AlexanderSH"], полностью согласен.
Вообще задолбали вечно пьяные электрички, с сивушными запахами, разборками и ором на весь вагон. Взрослые дяденьки и тетеньки на улицах с мятыми рожами и баночками джин-тоника, ягуара или охоты крепкой. От всей души желаю всем этим товарищам как можно скорее помереть от цирроза или сердечной недостаточности, дабы они не подавали пример детям.
Блин, вот не везёт. Так редко встречаю пьяные электрички с орущими и разборками. Ну бывает, разложится народ на одной лавочке, после работы и все. Но прямо чтоб запах стоял.......

Оффлайн Старый

• Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #67 : Март 13, 2011, 06:53:42 pm »
======================Старый может быть помнит ещё "Голубой дунай" на станции Гжель==================

Конечно помню............................и шалман в Речицах у речки..............

А еще с сожалением вспоминаю, когда водка продавалась с 14-00 и только в Фенино...........................травились люди одекалонами и клеями......................

Оффлайн Старый

• Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #68 : Март 13, 2011, 06:58:45 pm »
Давно в электричках не ездил..........................

Но в 70-80х так же были пьяные вогоны................................

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #69 : Март 14, 2011, 09:05:16 am »
Т.е официально то власти через средства СМИ вдалбливают - пора начинать антиалкогольную кампанию. Или Александр про что-то другое?
Ага. А у нас на масленнице бесплатно водку разливают... Вот те и вдалбливание)

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #70 : Март 14, 2011, 09:51:09 am »
Т.е официально то власти через средства СМИ вдалбливают - пора начинать антиалкогольную кампанию. Или Александр про что-то другое?
Ага. А у нас на масленнице бесплатно водку разливают... Вот те и вдалбливание)

И что? Прямо детям, школьникам и наливают?
Что же ваш хвалёный молодежный совет куда смотрит?

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #71 : Март 14, 2011, 10:50:20 am »
С бигхаузом мы уже забили стрелку через 20 лет по поводу нынешней тенденции образования и получаемого при этом мировосприятии.
С неместным забиваем тоже только немного по другой теме. Только время может показать правоту/ошибки. Запиши куда-нибудь год, что бы не забыть)
« Последнее редактирование: Март 14, 2011, 02:34:53 pm от AlexanderSH »

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #72 : Март 14, 2011, 11:10:16 am »
С бигхаузом мы уже забили стрелку через 20 лет по поводу нынешней тенденции образования и получаемого при этом мировосприятия.
С неместным забиваем тоже только немного по другой теме. Только время может показать правоту/ошибки. Запиши куда-нибудь год, что бы не забыть)
Я уже буду на пенсии. Надеюсь доживу.

Оффлайн ГрОлик

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #73 : Апрель 15, 2015, 02:00:08 pm »
Закон Московской области № 40/2015-ОЗ
«Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»

Постановлением Московской областной Думы от 19.03.2015г. №19/120-П принят закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области».

Согласно ст.3 указанного закона на территории Московской области не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков. В соответствии со ст.4 того же закона на территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

- несовершеннолетним;

- в детских, образовательных и медицинских организациях.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 мая 2015 года.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #74 : Апрель 15, 2015, 07:56:36 pm »
Наконец-то.
Эта бурда, кажется на сердечно-сосудистую систему, нагрузку даёт хуже алкоголя.