Автор Тема: СУХОЙ ЗАКОН  (Прочитано 37847 раз)

Оффлайн Старый

• Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #25 : Ноябрь 23, 2010, 11:08:00 am »
да таксисты привезут что хочешь.................и без проблемм...................

Главное - работать с одной фирмой.................

живу я хорошо...все у меня есть

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #26 : Ноябрь 23, 2010, 02:54:08 pm »
Нет, не привезут
http://www.utkonos.ru/doc/380
Цитировать (выделенное)
Получить заказанные алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 15%, можно будет в период с 10.00 до 22.00 (при нахождении клиента на территории Московской области в период с 11.00 до 21.00).
В связи с этим рекомендуем Вам доставку крепких алкогольных напитков заказывать в дневные интервалы, забирать из магазинов заказ с крепким алкоголем после 10-00 (в Москве) и 11-00 (Московской области).
"Перестроить можно РОЖУ, ну а ДУШУ - никогда!"

Оффлайн Старый

• Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #27 : Ноябрь 23, 2010, 03:41:19 pm »
Цитата: Неместный
Нет, не привезут
http://www.utkonos.ru/doc/380
Цитировать (выделенное)
Получить заказанные алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 15%, можно будет в период с 10.00 до 22.00 (при нахождении клиента на территории Московской области в период с 11.00 до 21.00).
В связи с этим рекомендуем Вам доставку крепких алкогольных напитков заказывать в дневные интервалы, забирать из магазинов заказ с крепким алкоголем после 10-00 (в Москве) и 11-00 (Московской области).

Говорю мельник -везут......

Говорю арарат - везут.............

Да что скажу - то и везут..................

Оффлайн Trusishka

• Сержант
  • *
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #28 : Март 08, 2011, 02:41:10 am »
про пиво нихрена не примут, тогда огромная работа по сокращению славянского населения может пострадать.
скорее всего кто-то пиарится на этой теме.

P.S. сам не пью ни капли уже 4 года, так решил.

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #29 : Март 08, 2011, 04:22:42 pm »
Цитата: Trusishka
про пиво нихрена не примут, тогда огромная работа по сокращению славянского населения может пострадать.
скорее всего кто-то пиарится на этой теме.

P.S. сам не пью ни капли уже 4 года, так решил.
Ещё один сторонник теории заговора?

Оффлайн Trusishka

• Сержант
  • *
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #30 : Март 08, 2011, 09:52:39 pm »
Ещё один сторонник теории заговора?
да, да я такой

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #31 : Март 08, 2011, 11:15:21 pm »
Заговор - звучит некорректно.
Если быть вернее, то - планирование, т.е. выстраивания своей политики (от лица или группы лиц) для достижения поставленных и понимаемых целей. Что требуется от России в глобальном плане, я думаю, секретом ни для кого не является...
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #32 : Март 09, 2011, 09:34:25 am »
Ну не делайте из россиян эскимосов. http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':lol:\' /> Рассуждения такие, как будто не было в России алкоголя и вот пришли злые и хитрые дяди и дали огненную воду. http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':wink:\' />
Запрет алкоголя к добру никогда ещё не приводил. К расцвету бандитизма в США было. К расцвету наркотических веществ в странах ислама тоже.(хотя знал я иранца: так они самогон тайком гонят) К отравлениям суррогатами из-за отсутствия нормального алкоголя тоже было. Одним из причин падения СССР из-за политики Горбачева с сокращением выпуска алкоголя и потери доходов государства, а как следствие - продовольственный кризис тоже было. А вот положительных моментов в исторической перспективе, я что-то не нахожу.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #33 : Март 09, 2011, 04:31:28 pm »
Силовыми методами бороться с такими проблемами глупо - это разные приоритеты управления...

Оффлайн Trusishka

• Сержант
  • *
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #34 : Март 09, 2011, 05:55:58 pm »
Ну не делайте из россиян эскимосов. http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':lol:\' /> Рассуждения такие, как будто не было в России алкоголя и вот пришли злые и хитрые дяди и дали огненную воду. http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':wink:\' />
Запрет алкоголя к добру никогда ещё не приводил. К расцвету бандитизма в США было. К расцвету наркотических веществ в странах ислама тоже.(хотя знал я иранца: так они самогон тайком гонят) К отравлениям суррогатами из-за отсутствия нормального алкоголя тоже было. Одним из причин падения СССР из-за политики Горбачева с сокращением выпуска алкоголя и потери доходов государства, а как следствие - продовольственный кризис тоже было. А вот положительных моментов в исторической перспективе, я что-то не нахожу.
у Вас абсолютно правильное мнение - один в один совпадающее с тем что подают СМИ, это настораживает  http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />
у меня информация от историков которых не подпустят к СМИ на расстояние выстрела:
в России действительно не было крепкого алкоголя, никто не пьянствовал, многие крестьяне вообще не знали вкуса спиртного.
действительно в Россию пришли хитрые и злые дяди и льют рекой огненную воду на людей, у которых нет генов противодействия (только при Хрущеве увеличено производство на 700%), пьяным коренным народом легче управлять.
запрет алкоголя приводил к фантастическим результатам - смертность упала, развал семей прекратился и т.д.
развал СССР никаким образом не связан с сухим законом.

недаром анекдот есть - на пленуме Хрущеву предложили отправить эшелон со спиртом в Сибирь, а то народ протрезвел и спрашивает:" Куда Царя дели?"
« Последнее редактирование: Март 09, 2011, 05:59:42 pm от Trusishka »

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #35 : Март 09, 2011, 06:47:42 pm »

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #36 : Март 10, 2011, 09:27:40 am »

у Вас абсолютно правильное мнение - один в один совпадающее с тем что подают СМИ, это настораживает  http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />
у меня информация от историков которых не подпустят к СМИ на расстояние выстрела:
Потому что они - такая же пропаганда, как и официальные СМИ и никакого отношения к реальности не имеют

в России действительно не было крепкого алкоголя, никто не пьянствовал, многие крестьяне вообще не знали вкуса спиртного.
действительно в Россию пришли хитрые и злые дяди и льют рекой огненную воду на людей, у которых нет генов противодействия (только при Хрущеве увеличено производство на 700%), пьяным коренным народом легче управлять.
С крепким алкоголем согласен - появился при Петре. Легкий алкоголь был всегда. Медовуха - старинный напиток, поэтому про гены лучше помолчим.
запрет алкоголя приводил к фантастическим результатам - смертность упала, развал семей прекратился и т.д.
развал СССР никаким образом не связан с сухим законом.
Не более, как пропаганда трезвого образа жизни, никак не связанная с реальностью.
Про развал, я говорил, что это одна из причин, но конечно никак не главная, но факт, остаётся фактом. Цены на нефть в то время упали, доходы государства соответственно тоже, очень большой вклад в бюджет приносили спиртные напитки, но тут началась вырубка виноградников, садов, сокращение выпуска и потеря этой доходной статьи, одновременно с низкой урожайностью в те годы.

Цитата: Князь Мышкин

Если бы ещё найти тех, кто рисует графики.http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':lol:\' /> Я тоже могу нарисовать кучу разных. Вопросом остается: как считали раньше? И учитывали ли увеличение потребления суррогатов и самогоноварение? Сейчас самогон варят немногие, а раньше это было очень распространённым явлением, также, как и приготовление домашнего вина.

Оффлайн Михаил

• Капитан
  • *
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #37 : Март 10, 2011, 10:43:40 am »
[font="Arial Black"]ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА[/font]

http://rutube.ru/tracks/2730024.html?v=b1baf33a27ff3077efd1132cb8372179

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #38 : Март 10, 2011, 04:53:32 pm »
Цитата: Михаил

помесь фантастики и идеологии. иногда такие ляпы лектор выдает, что за него стыдно. Вроде на вид русский человек, а историю не знает.
Вот статейку нашел неплохую http://www.demoscope...267/barom01.php
хоть немного и устаревшие данные, но по-моему более реальные, чем рисунки идеологов трезвости.
« Последнее редактирование: Март 12, 2011, 01:57:50 pm от Неместный »

Оффлайн Михаил

• Капитан
  • *
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #39 : Март 10, 2011, 04:55:53 pm »

помесь фантастики и идеологии. иногда такие ляпы лектор выдает, что за него стыдно. Вроде на вид русский человек, а историю не знает.

Какие конкретно.

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #40 : Март 10, 2011, 05:11:35 pm »

Какие конкретно.
Самый прикол - о супер сильном государстве на территории России 2000 лет назад и история про Владимира притянута за уши.
Но разбирать историю, это уходить от темы.

Оффлайн Михаил

• Капитан
  • *
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #41 : Март 10, 2011, 05:25:53 pm »
История про Владимира полностью соответствует действительности, что касается наших предков славян тоже всё верно, всякую херню во всяком случае типа ягуаров и прочих энергетиков они не пили.

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #42 : Март 10, 2011, 05:53:22 pm »
История про Владимира полностью соответствует действительности,
вот оно, нынешнее знание истории.http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':(\' />
что касается наших предков славян тоже всё верно, всякую херню во всяком случае типа ягуаров и прочих энергетиков они не пили.
не пили, пили другие спиртосодержащие напитки и что это меняет? Спирт он и есть спирт. Может лучше прививать культуру пития и объяснять, что херня, а что хорошее вино.

Оффлайн Михаил

• Капитан
  • *
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #43 : Март 10, 2011, 05:59:52 pm »
[/quote]
не пили, пили другие спиртосодержащие напитки и что это меняет? Спирт он и есть спирт. Может лучше прививать культуру пития и объяснять, что херня, а что хорошее вино.
[/quote]

Да не пили они вообще спиртосодержащие напитки, медовый квас там какой то пили точно не знаю, и то на праздник там какойто.
Если интерисует славянская культура в инете много информации.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #44 : Март 10, 2011, 07:03:39 pm »
Если просто не пить, то проблемы просто нет http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />

[member="Неместный"], а вот ты своих детей с какого возраста начнешь учить "культурно пить"?
« Последнее редактирование: Март 10, 2011, 07:15:31 pm от AlexanderSH »

Оффлайн c-player

• Майор
  • **
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #45 : Март 11, 2011, 01:04:31 am »
Цитировать (выделенное)
Сухой остаток сухого закона
Однако если кто столкнется с историческими материалами 1914-17 годов, то будет немало удивлен. Во-первых, свидетельств ожидаемого общественного недовольства по поводу резкого ограничения продажи алкоголя (водку было разрешено продавать только в ресторанах и в строго отмеренных количествах) нет нигде. Даже те, кто готов был возражать царскому правительству по любому поводу, к сухому закону отнеслись без всякой ажитации. Еще удивительнее сообщения с мест (дневники, исследования, частная переписка) — идет война, люди недовольны многим, но по поводу сухого закона — никаких печалей и никакого раздражения. Трудно сказать, насколько можно доверять тогдашним социологическим опросам, но большинство из них говорят — 85 % населения высказались за продление сухого закона «не только на время войны, но и на веки вечные».
А вот и статистика. Торговля алкогольными изделиями была прекращена с 19 июля 1914 года на время мобилизации, а в конце августа продлена на все время войны. Уже к 1915 году производительность труда выросла на 13-15 %, количество увольнений по дисциплинарным причинам среди рабочих сократилось более чем на 70 %, количество самоубийств в городах уменьшилось на 20 %. Но самые впечатляющие цифры касаются роста благосостояния населения. С 1914 по 1916 год денежные вклады выросли на 2,14 млрд руб. (до того общий годовой прирост был на два порядка ниже). Все эти деньги было бы неправильно считать спасенными от пропития — в стране началась военная инфляция (деньги печатались уже без золотого и товарного обеспечения). Однако, даже по самым скромным подсчетам, треть этих накоплений — результат сухого закона.
Погубленные и спасенные     Антиалкогольные кампании в цифрах и фактах

Если бы ещё найти тех, кто рисует графики. Я тоже могу нарисовать кучу разных
Вот пожалуста еще график. На нем явно видно, как с 1985 года неуклонный рост смертности, начавшийся в середине 60-х, вдруг стремительно обрывается и достигает абсолютного минимума в 1987 году — то есть в год пика антиалкогольной кампании.
Bom Bule Shankar!

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #46 : Март 11, 2011, 08:47:51 am »
Цитата: c-player
Вот пожалуста еще график. На нем явно видно, как с 1985 года неуклонный рост смертности, начавшийся в середине 60-х, вдруг стремительно обрывается и достигает абсолютного минимума в 1987 году — то есть в год пика антиалкогольной кампании.

Тогда с чем связано уменьшение смертности к 2007году? Сейчас же по вашим словам насаждают алкоголь и типа много пьют. И самое интересное в пик кризиса 1998г вдруг количество убийств уменьшилось. Забавно.

Цитата: AlexanderSH
Если просто не пить, то проблемы просто нет http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />

[member="Неместный"], а вот ты своих детей с какого возраста начнешь учить "культурно пить"?
Мне родители давали шампанское пробовать лет в 12, алкоголиком я не стал.
Естественно, если не пить, то и проблемы нет, я же с этим не спорю. http://forum.e-gzhel.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':P\' /> Тут главное, чтобы человек сам для себя решил, как ему жить, а не насадили сверху.
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 08:50:52 am от Неместный »

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #47 : Март 11, 2011, 10:54:06 am »
Мне родители давали шампанское пробовать лет в 12, алкоголиком я не стал.
Естественно, если не пить, то и проблемы нет, я же с этим не спорю.  Тут главное, чтобы человек сам для себя решил, как ему жить, а не насадили сверху.
Гы... так ни один алкоголик себя не считает алкоголиком! Что он - алкоголик что ли один пить? :)

Когда родители отмечают каждый праздник, каждое застолько с стаканом в руке, да еще и дают попробовать начиная с 12 лет (это просто офигеть), то тогда что такое "насаждение сверху"? В сознании ребенка уже априори формируется стереотип как надо праздновать - о каком выборе в будущем может вообще речь идти? Что он может для себя решить если в кругу семьи "культурно" пьют, по ТВ показывают выпивающих очаровательных девушек и выпивающих крутых парней, в школе устраивают всякие вечеринки с алкоголем (сюда же - посещение дискотек, на которых трезвому делать просто нечего).

Выбор?
Ну-ну: успокаивайте себя его эфемерным наличием)
Здесь все взаимосвязано и обусловлено: традиции рода (типа так принято) и внешнее навязывание (реклама что это круто).
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 02:02:36 pm от AlexanderSH »

Оффлайн Старый

• Moderator
  • Ветеран
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #48 : Март 11, 2011, 10:58:03 am »
Я вот лично считаю, что пью много....................можно бы и пореже....................

Но конечно аликом себя не считаю...........................Под заборами же не валяюсь.....................

Оффлайн Неместный

• Генерал-лейтенант
СУХОЙ ЗАКОН
« Ответ #49 : Март 11, 2011, 11:17:07 am »
Про сухой закон в первую мировую.
Цитировать (выделенное)
Несмотря на запреты и репрессии в 1915 г. во многих   городах, по  отзывам прессы, процветало пьянство. Пили политуру, одеколон, но   чаще  отдавали пред­почтение бражке, приготовленной из солода и хмеля41.    В 1915 г. полицией было задержано более 320 пьяных, напившихся  спиртом,   водочными изделиями и раз­личными спиртосодержащими  препаратами. Было   зарегистрировано отравление различными суррогатами  алкоголя 218 лиц, из   которых 51 человек скончался42. За продажу денатурированного   спирта административным взысканиям подверглось 193 человека43.

Выросло  потребление и таких   ядовитых суррогатов, как политура, лак и  де­натурат. Жители региона впрочем   не брезговали и одеколоном. На него  мгновенно подскочил спрос, а парфюмерные   фабрики увеличили его  производство в десять и более раз. По сообщениям   полиции причины  некоторых смертей объяснялись от­равлением разбавленного   водой  одеколона. Но все же чаще гибли жители от упот­ребления    денатурированного спирта. Причем нередко жертвами становились не только  мужчины, но и женщины   .

http://shapkino.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1308&Itemid=322