Автор Тема: МФЦ в Гжели  (Прочитано 7797 раз)

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
МФЦ в Гжели
« : Апрель 09, 2015, 08:54:41 am »
У нас МФЦ открыли. Но информации мало. Знает кто что? Эо ж по идее в одном месте можно кучу бумажет делать/оформлять? Но списка услуг нет и непонятно пока чем именно он занимается.
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
МФЦ в Гжели
« Ответ #1 : Апрель 09, 2015, 11:44:14 am »
Среда .. с 9 до 13
Как бы закон какой принять, что бы госорганы работали хотя бы по субботам что ли... например, у госорганов выходной среда и воскресение...
Сейчас снова же получается, что для получения справок или печать поставить  - надо отпрашиваться с работы ..... Ну как так-то ...

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
МФЦ в Гжели
« Ответ #2 : Апрель 09, 2015, 12:23:49 pm »
Хех. А я даже на время внимание не обратил =)

Ну, в принципе, 5 часов в среду это нормально для тех кто работает и живет в Гжели. При условии что там реально не будет очередей. При услвоии что будет гарантированная дистанционная запись. При условии что там реально будут работать 5 часов без перерывов или хождений по кабинетам. Т.е. пришел, просвятился по вопросу или отдал/принял документы и ушел - минут на 10 дел.
Но, в случае если я работаю за 3 и 9 земель для меня оно конечно неактульно. Это так же как с почтой - я могу попать туда только в субботу если что. Но почта по субботам как раз работает!

Госорганы вообще должны работать без выходных в 2 смены с плавающей ротацией выходных внутри - и никаких проблем! Причем не надо прямо так урабатываться! Каждая смена по 6 часов (8-14 и 14-20) вполне допустимо. Учитывая бюджеты содержания чиновнического аппарата вполне нормально можно обеспечить и кадрами с нормальной зарплатой. Госаппарат и так раздут неимоверно. Для руководителя вполне допустим 7-9 часовой рабочий день - при нормлально поставленной работе любого госоргана его постоянное присутствие вообще необязательно, а на перехват есть два зама-сменщинка)

Оффлайн ГрОлик

• Генерал-лейтенант
МФЦ в Гжели
« Ответ #3 : Апрель 11, 2015, 09:52:07 am »
Насколько я понимаю, сейчас стремятся к виртуальному разрешению большинства вопросов. Чтобы люди могли запросить/заказать любой документ хоть ночью, лишь бы компьютер был. Оформил онлайн-заявку, прилепил сканы паспорта и прочих необходимых, отправил, отследил по номеру готовность, пошёл получил.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
МФЦ в Гжели
« Ответ #4 : Апрель 11, 2015, 01:33:42 pm »
Современные технологии позволяют не выходя из дома как отправить заявку, так её и обработать!
Опять же в удобное время как для заявителя, так и для исполняемого!

Понятное дело, что есть моменты где заявитель должен лично присутствовать. Но разгрузить делопроизводство от всякой фигни современным технологиям вполне по силам. Тут просто все просто - надо грамотно уметь их применять)