Автор Тема: Курс молодого отца  (Прочитано 17500 раз)

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #75 : Октябрь 21, 2008, 04:56:07 pm »
Цитата: Князь Мышкин
А такие понятия как "хошь-нехошь, а надо!" как же?
Иногда, но не постоянно.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #76 : Октябрь 22, 2008, 12:18:17 am »
Цитата: BigHou$e
Полностью согласен. Только опираемся мы на разных людей, значит не всё так гладко.
Тогда объективность должна больше походить на объективность. И с каких кафедр у тя "связи"? )))
Это что не обсуждается*** Почему это***
Я считаю, что пить неразумно из-за нарушений метаболизма, нервно-психической и умственной деятельности. Это не обсуждается. Или ты хочешь сказать, что тут есть что обсуждать? Нравится или не нравится - это уже твои проблемы. Но то, что у тебя нейроны отмирают - факт!
Люди. Кроме того что они трясутся, они учатся общаться и стоять за себя.
В полутрезвом виде. Ну-ну...
Только свою историю и историю в изложении зажиточных это разные вещи
А что - другая есть? Для продвижения вперед как минимум надо изучить то, что есть. Это так же как с язычеством. Сначала учим как все стало хорошо, когда пришла Вера в Бога. А потом кое что читаем о язычниках и их Вере. И делаем соотношения. Начинается работа на сравнении, т.е. АНАЛИЗ. А если так от всего отрекаться, в том числе и от "зажиточных", то далеко не уедешь...
как я уже говорил это все равно что через сто лет будут преподавать творения К.Собчаг. Чтоб дети историю знали.
А вот это в том числе и от нас зависит. Без преувеличения.
А как же твоё "должны знать !" Ась? Или для тебя твое мнение истина в последней инстанции и оно не претерпит других мнений?
В философии я не очень силен. Мне бы побольше практики )))
То что распустились - согласен. Но может такими и надо быть в нашем государстве?
Проверти тогда эволюцию на два-три поколения вперед. Нравится?Бигхауз. Ты пока только комментишь. Причем со свало в негатив. Но сам никак не описал свое представление о воспитании. Его нет? Или предпочитаешь не оглашать?
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #77 : Октябрь 22, 2008, 10:57:40 am »
Цитата: AlexanderSH
Я считаю, что пить неразумно из-за нарушений метаболизма, нервно-психической и умственной деятельности. Это не обсуждается. Или ты хочешь сказать, что тут есть что обсуждать? Нравится или не нравится - это уже твои проблемы. Но то, что у тебя нейроны отмирают - факт!
Да. Я это именно уже и сказал. И обсуждали.
Цитата
Люди. Кроме того что они трясутся, они учатся общаться и стоять за себя.
В полутрезвом виде. Ну-ну...[/quote]И в таком тоже. И в трезвом виде учатся разговаривать с пьяными. Там же не все пьют... Вон Серега ходит и не пьет. И общается.
В философии я не очень силен. Мне бы побольше практики )))
А ты почитай, почитай. Я только бегло пролистав книжку наткнулся на примеры из жизни.
Проверти тогда эволюцию на два-три поколения вперед. Нравится?
неадекватное сравнение.
Бигхауз. Ты пока только комментишь. Причем со свало в негатив. Но сам никак не описал свое представление о воспитании. Его нет? Или предпочитаешь не оглашать?
Почему? Я огласил уже. Вот мне интересно, этот разговор похож на то что человек не умеющий кататься на велосепеде рассуждает о правильности и стиле катания. При этом обосновывает тем что его катали родители и он точно знает как правильно кататься. Только в жизни то всё по другому. Прежде чем научиться кататься придется несколько раз вставать после падения. И никак иначе.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #78 : Октябрь 22, 2008, 03:59:32 pm »
И в трезвом виде учатся разговаривать с пьяными.
А смысл? Зачем учиться?
неадекватное сравнение
Не понял? Почему?
Только в жизни то всё по другому. Прежде чем научиться кататься придется несколько раз вставать после падения.
Мысль глубокая. А если сначала кататься с двумя страховочными колесиками, а потом пересеть на два? Тогда можно падения избежать...

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #79 : Октябрь 22, 2008, 04:34:12 pm »
А смысл? Зачем учиться?
Тебе нужно объяснить зачем нужно учиться***
Не понял? Почему?
По многим причинам.
А если сначала кататься с двумя страховочными колесиками, а потом пересеть на два? Тогда можно падения избежать...
Да хоть на одном в цирке. Но научиться этому можно только на практике.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2008, 04:35:12 pm от BigHou$e »

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #80 : Октябрь 22, 2008, 07:25:43 pm »
Тебе нужно объяснить зачем нужно учиться***
Ну да. Объясни - зачем мне нужно учиться общаться с человеком психика, которога носит неуравновешенный характер.
Да хоть на одном в цирке. Но научиться этому можно только на практике.
Ну меня-то так и научили кататься! Падать я падал, но уже умея кататься!

Оффлайн Morda Kirpichom

• Капитан
  • *
Курс молодого отца
« Ответ #81 : Октябрь 23, 2008, 10:13:42 am »
А вы говорите всю правду детям?...Моя маленькая семилетняя дочь спрашивает меня, буквально полчаса назад, во время семейного просмотра новостей, в котором участвует наравне со старшим братом, мамой и папой:-Пап, а как становятся политиками? Их с детства учат? Да?-Нет, - говорю, - котенок. В детстве они, как все дети...- А что надо, чтобы стать политиком?Я думаю, но недолго, все-таки 45 лет от роду - много думал до того, много видел. :-)-Надо, Дася, просто иметь деньги и не иметь совести. И тогда станешь политиком. А вот с совестью - не получится.- А президентом? - спрашивает дочь на полном серьезе.- И президентом так же, - отвечает непатриотичный отец. - Я знаю, - говорит моя не по годам любознательная дочь. - Политики - они все врут...Ну, что скажешь? Устами младенца...

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #82 : Октябрь 23, 2008, 10:27:57 am »
Ну да. Объясни - зачем мне нужно учиться общаться с человеком психика, которога носит неуравновешенный характер.
А затем что с человеком с уравновешенной психикой учиться разговаривать не надо.
Ну меня-то так и научили кататься! Падать я падал, но уже умея кататься!
Но ведь сам, а не стоя в стороне обсуждал как правильнее ехать.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #83 : Октябрь 23, 2008, 06:05:56 pm »
А затем что с человеком с уравновешенной психикой учиться разговаривать не надо.
Логично! Мне просто интересно - о чем именно мне с пьяным разговаривать? Я алкашей не люблю. Ненавижу я их развязность, панибратство или агрессивность. Я либо от них смываюсь подальше в более спокойную обстановку, либо терплю их давя желание задвинуть в челюсть или с ноги въехать.

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #84 : Октябрь 23, 2008, 10:07:38 pm »
Мне просто интересно - о чем именно мне с пьяным разговаривать?
если это не имеет смысла для тебя это не значит что ненужно никому.
либо терплю их давя желание задвинуть в челюсть или с ноги въехать.
не льсти себе.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #85 : Октябрь 24, 2008, 12:33:14 am »
если это не имеет смысла для тебя это не значит что ненужно никому
А кому нужно? Тебе лично это знание и умение нужно?

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #86 : Октябрь 24, 2008, 09:54:54 am »
Тебе лично это знание и умение нужно?
да. помогало неоднократно.

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #87 : Октябрь 24, 2008, 02:00:22 pm »
Ну хорошо, договорились )))Так что - ни у кого больше по поводу воспитания мыслей не появляется?

Оффлайн Гарик

• Майор
  • **
Курс молодого отца
« Ответ #88 : Октябрь 24, 2008, 02:34:16 pm »
Тебе лично это знание и умение нужно?
да. помогало неоднократно.
Похоже вы собрались воспитывать пьяных ёжиков?

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #89 : Октябрь 24, 2008, 03:08:19 pm »
Цитата: Гарик
Похоже вы собрались воспитывать пьяных ёжиков?
скорее не хочу быть укушенным ежиком  -а то выпить нельзя будет

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #90 : Ноябрь 01, 2008, 04:25:43 pm »
Цитата
Леплю с дитём (два года, девочка, если что) из пластилина и параллельно рассказываю ей сказку про колобка. То есть получается иллюстрированная пластилином сказка. Почему про колобка? Колобка легче всего вылепить.Сюжету следую очень вольно: сначала красный колобок встречает зеленого зайчика - ну так получилось... Зайчик угрожает колобку кровавой расправой, колобок отвечает песенкой "Я от бабушки ушел", демонстрирует зайчику неприличный жест и смывается. В глазах ребёнка появляется интерес.Затем колобок встречает волка - зеленому пластилиновому зайчику обрываются уши, получается очень условный волк. "Колобок, колобок, я тебя съем". Ребёнок уже внимательно следит, отставив все другие дела.Путем утолщения туловища волк превращается в медведя - "Колобок, колобок..." ну и так далее. Слегка отступаем от сюжетной линии - из медвежьей морды вытягивается хобот. Слон. Слон тоже не слишком оригинален, за это ему обрезается отросток на морде, вытягивается шея. Теперь колобок спасается от жирафа-мутанта. Уверенным движением кулака - в этом деле главное уверенность - превращаем жирафа в приплюснутую черепаху. Открыв рот, ребёнок наблюдает за метаморфозой одного психоделического животного в другое.Наконец, подходит развязка. Черепахе заостряются уши, морда, хвост - черепаха становится лисой."Колобок, колобок, я тебя съем!" - колобок привычно отмазывается и собирается линять."Ась? Чего говоришь?" - переспрашивает рыжая, хотя, на самом деле, зелёная - "Подойди ближе и скажи мне это в лицо." Доверчивый колобок подкатывает поближе. "Еще ближе!" Ребёнок от напряжения потеет и, кажется, какает.Предвкушаю жестокую развязку, потираю руки - сейчас прольётся кровища."Я хочу, чтобы колобок обнял лису!" - неожиданно просит взволнованный ребёнок и начинает с невыразимой нежностью гладить и обнимать обоих, лису и колобка, приговаривая: "Я тебя люблю, больше всех на свете!"Ну и как тут рассказать жестокую правду? Как? Так вот и вышло, что обнялись лиса с колобком, поцеловались нежно и жили друг с другом долго и счастливо. Такой вот хеппи энд.[/quote]Радио ГаГа

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #91 : Ноябрь 01, 2008, 05:09:27 pm »
ЫыыыДетям насилия видать с телеэкранов достаточно =)

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #92 : Ноябрь 04, 2008, 12:17:35 am »
Н-дя... Это те не сны по ночам смотреть...

Оффлайн AlexanderSH

• Global Moderator
  • Ветеран
Курс молодого отца
« Ответ #93 : Ноябрь 04, 2008, 05:47:47 pm »
А руководство тут при чем? Уступают-то же обычные москвичи...