Автор Тема: Игры на переменках  (Прочитано 4820 раз)

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
Игры на переменках
« : Декабрь 12, 2007, 12:30:16 am »
Вот здесь  девушка не поленилась, и выложила инструкцию, как играть надо было в резиночки... Я кстати застал еще то время, когда после звонка с урока все высыпали в коридоры. Девочки доставали заветный инвентарь, а парни (ага, классе во втором парни =))) ) носились по классам и коридору . Играли в салки. Особый кайф был покидаться тряпкой, которой мыли доску.А у вас во что играли в школе во время переменки?

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Игры на переменках
« Ответ #1 : Декабрь 12, 2007, 09:54:54 am »
Сифак! Тоже что с тряпкой, только ластиком... помните, такие здаровые были? Грамм по 200 ...

Оффлайн Ruisseau

• Полковник
  • **
Игры на переменках
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2007, 10:17:13 am »
В салки носились, самолётики пускали. У пацанов была забава плеваться жеванной бумагой из трубочки.В старших классах обычно ДЗ на переменах делала - дома лениво было тетрадки-книжки открывать, а так,  всё равно, в школе полдня тусишь, а ещё 3 дня в неделю в художке...Резиночки, вышибалы, козлы, казаки-разбойники, салки, съедобное-несъедобное, остров сокровищ после школы.

Оффлайн ГрОлик

• Генерал-лейтенант
Игры на переменках
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2007, 10:39:28 am »
а я, пока девочки прятались от мальчиков в туалете, с другими мальчиками играла во вкладыши за задней партой - типа бьёшь ладошкой по стопке, которые перевернулись - забираешь себе..тряпками кидались постоянно, причём, у Татьяны Алексеевны в математике на третьем этаже ни разу такие игрища не проходили без опрокинутых или разбитых горшков с цветами.. она нас журила, заставляла убираться, но прощала.. сумки друг у друга прятали или прятали муляжи мозгов и ёжиков в сумки.. в резиночки прыгали.. оригами всякое вертели, у кого самая маленькая лягушка или машинка получится.. картинки друг другу в подарок рисовали.. анкеты по 15 раз с одинаковыми вопросами заполняли.. а ещё была одна замечательная игра - штурм столовой называлась....

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
Игры на переменках
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2007, 10:46:28 am »
ФрОлик ААААААААААааааааааа.... Взорвала мой мозг - оттуда поперли воспоминания. Вкладыши - это да. Это класс третий -пятый был. Жвачки типа "Турбо" и "Бом-бим-бом" были в почете! Коллекционировали их, менялись, если были одинаковые. Ну и играли тоже.
Цитата: ФрОлик
сумки друг у друга прятали или прятали муляжи мозгов и ёжиков в сумки..
О, да.. Кабинет биологии, мне кажется. для этого и придумали =) А уж спрятать сумку или учебник - святое дело было.

Оффлайн BigHou$e

• Moderator
  • Ветеран
Игры на переменках
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2007, 11:00:48 am »
А!!!! Вспомнил!!!! Тряпки - мелочь... А вот при слове горшки... Короче один раз кактусом в сифака играли... Осифачить получилось один раз - потом из пальца Сереги шипы вытаскивали... Еще глиной играли (все таки школа то художественная - обязывает)...

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
Игры на переменках
« Ответ #6 : Декабрь 12, 2007, 11:03:59 am »
Не, кактусы мы не ломали. А вот на уроке труда инвентарь использовали по-полной.Как-то раз Митяю Новичкову в сумку наложили штук 6-7 этих блинов железных. Да еще и придержали его в коридоре - что б опаздал на следующий урок. И что.. Влетает Митька в класс, хватает ручки своей сумки, резко дергает... И остается с ручками в руках =)))Класс конечно тихо стал сползать на пол =))) Но это шутки уже класса 9 или 10 были.

Оффлайн Ruisseau

• Полковник
  • **
Игры на переменках
« Ответ #7 : Декабрь 12, 2007, 11:16:33 am »
Ааааа!!! Вкладыши!! Да! Было дело!А потом ещё такие круглые хреньки (не помню, как назывались...  тоже типа вкладышей и тоже перевернуть надо было).Анкеты заполняли...А ещё, в старших классах была традиционная забава - приколись над ЕБ (Казаков Евгений Борисович). Блин, как мы только не извращались! С-player, помнишь??

Оффлайн Князь Мышкин

• Global Moderator
  • Ветеран
Игры на переменках
« Ответ #8 : Декабрь 12, 2007, 11:42:16 am »
Цитата: Ruisseau
А потом ещё такие круглые хреньки
Сотки?

Оффлайн Ruisseau

• Полковник
  • **
Игры на переменках
« Ответ #9 : Декабрь 12, 2007, 04:22:57 pm »
Цитата: Князь Мышкин
А потом ещё такие круглые хреньки
Сотки?
Точно! Склероз, панимаешь ли!

Оффлайн BeSSтыжая

• Подполковник
  • **
Игры на переменках
« Ответ #10 : Январь 15, 2008, 09:29:55 am »
помимо всего вышеперечисленного,мы еще водой обливались
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Оффлайн Vatasi

• Капитан
  • *
Игры на переменках
« Ответ #11 : Январь 28, 2008, 10:43:23 am »
Ааааа!!! Вкладыши!! Да! Было дело!Анкеты заполняли...
и у нас было.. вкладыши Love is...  с девчонками собирали... анкеты на уроках заполняли даже бывало,не могли до перемены дотерпеть  ..  мнооого всего было!  класссссссссно!!!!!!!!!!!!!!!!!!