Электронная Гжель [форум]: Воспоминания о детской еде - Электронная Гжель [форум]

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воспоминания о детской еде Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ruisseau 

• Генерал-майор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:03

К семи годам я успел многое в жизни испытать и попробовать. Знать бы еще, зачем мне это нужно было.
Ел с братьями пластилин. Убей, не помню, какая была в этом необходимость, но отказаться было невозможно. Пробовал на вкус силикатный канцелярский клей из полиэтиленового пузырька с отрезным носиком. Щипало ужасно. На спор откусил и разжевал кусочек бабушкиного алоэ, стоявшего в кастрюльке на окне. Несмотря на то, что алоэ предварительно был посыпан сахаром, проглотить я его не смог. Выплюнул и тут же высыпал в рот полсахарницы. Не помогло. Гадость...

Питался странной травкой из клумбы во дворе - мышиным горошком и какими-то "калачиками". Горошек был пресным, но зато рос в самых настоящих стручках, хоть и был размером с мышиную же какашку. Калачики нужно было предварительно развернуть и очистить от листьев, внутри оказывалась странная штука, напоминавшая тюрбан Маленького Мука в миниатюре. Тоже безвкусно. Зато безвредно.
Лизнул порох. Ничего не понял.
Лизнул металлическую ограду детского сада. Зимой. Многое понял.
Ел мел, правда, немного.
Пробовал зеленую акварель на вкус. Не понравилось.
Нюхал свежепоставленную в саду прививку - бугорок на руке пах все той же зеленой акварелью.
Жевал одуванчик. Кислятина.
Жевал еще какие-то полевые цветы, которые мы называли медком. И правда - сладковато.
В полубессознательном трехлетнем возрасте слопал из корзины какой-то гриб, принесенный отцом. Мама говорит - груздь.
Случайно наелся чернильной пасты из стержня от авторучки. Вкус не забуду никогда.
Пробовал изготовить сладкую вату из обычной ваты и сахара. Не получилось.
Играл в "Есентуки" - камень-ножницы-бумага - кто проиграл, пьет двадцать глотков морской воды - до рвоты или пока деньги не закончатся.
Жевал сосновые щепки - бодрит.
Ел муравьев - разные попадаются - одни сладкие, другие кислые.
Однажды в лес ходил - кушал очень много такой сладенькой красной ягодки - потом узнал, что ядовитая.
Пил воду из лужи.
Пробывал лизать кору клена изнутри. Гадость.

А моя жена в детстве брала тайком замороженный сырой пельмень и грызла его как мороженое перед сном под одеялом.

Еще были: зубная паста, острый перец, мука, сырой мясной фарш, ластик, шампунь, мыло...

И при этом - никакого гастрита, апендицита и прочих ужасов! В крайнем случае (гриб) - два дня на горшке.

А теперь? Жирное - печень, острое - желудок, курить - вредно, похмелье - маленькая смерть, сквозняк - сопли, бассейн - коньюктивит, метро - грипп...
Хочу обратно!!!
Есть пластилин!!

(С)тырено и отредактировано
0

#2 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 13:33

Ой, а я даже не могу вспомнить ничего яркого из детсада...
Ну.... прогулки, тихий час.. какие-то поделки приносил домой =)

0

#3 Пользователь офлайн   Ruisseau 

• Генерал-майор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:07

А я себя очень рано помню...
0

#4 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:13

И я помню, но вот ничего яркого не происходило... Ну, разбитые коленки в детсве, ну на юг катались, ну... Э....
Во! Детские утренники

0

#5 Пользователь офлайн   Ruisseau 

• Генерал-майор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:29

А у меня куча всего! Некоторые вещи даже рассказать не смогу... А так, нос разбили в садике, страшные истории рассказывали друг другу как-то, когда остались уже небольшой стайкой, а родители задерживались, во время тихого часа сбегали на улицу, снегурочкой была на одном утреннике, забияку отучали забиячиться, в войнушку играли, луноход на один НГ подарили, с братом из табуреток собирали корабли-самолёты и отправлялись в путешествия, коров бабушка держала, зимой по вечерам кормили ёжиков в деревне, тарелки били за обедом, брата отговаривала поджигать бабушкин дом, обстреляли соседку гнилой картошкой, собирали колорадских жуков за вознаграждение, пололи наперегонки, соседские огороды обчищали, однажды попала под обстрел сырыми яйцами..... Блин! Столько всего вспомнить можно!!

Насчёт еды пока не вспомнила экстрима... Только травяной суп, который племяшка варила blink.gif Пришлось пробовать и хвалить!
0

#6 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 12:27

Да, в войнушку мы играли, помню.. В детсаде из всего подряд строили себе .... хм... в общем-то строили непойми чего. а вот детская фантазия превращала это и в машины, и в ракеты, и в самолеты.

0

#7 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 23:37

Ну, я обычно у деда за вечер садил аккумулятор в машине.
Однажды в новый год вставил ножницы в розетку. Воде взрослый уже был. Хотя... я тут с какого-то хрена тестер в режиме амперметра в розетку сунул. Эффект вобщем-то такой же...
Однажды, приехав в деревню, сел на велик и на первом повороте упал с него в бочку с водой - типа ездить за зиму разучился что ли?

А недавно я съел баночку яблочно-абрикосового пюре. Вобщем-то вкусно. И при цене в 23 рубля и приличной емкости - не послать бы куда подальше всякие йогурты? :)
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!
0

#8 Пользователь офлайн   Ruisseau 

• Генерал-майор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 08:52

А я радиоприёмник в обычную розетку вставляла cool.gif Так любопытно было, что будет rolleyes.gif Почему-то больше он не работал
0

#9 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:42

Хех.... В 4 года умудрился прислониться рукой к розетке так, что она меня ёб*м токнула. Притянуло руку короче. Потом долго не подходил к этому углу =))

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему