Электронная Гжель [форум]: Ювенальная юстиция - Электронная Гжель [форум]

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ювенальная юстиция Что это такое и чем грозит Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2010 - 13:44

Сейчас тихой сапой набирает обороты интересное явление, для России не свойственное. Ювенальная юстиция.
С государственных телеканалов уже давно начинается подготовка населения к этому явлению. Но, не все так радужно.
Как мы с вами знаем, добрыми-то намерениями дорога вымощена как раз в ад. И под славным предлогом защиты детей, может на деле осуществляться что-то иное.
Я, для начала, хотел бы ознакомить наших читателей с отличной от официальной точки зрения:

Можно не сомневаться ни одной секунды, что словосочетание "ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ" неизвестно 95% населения нашей страны. Более того, бьюсь об заклад, что вряд ли большинство из этих 95% даже и захотят разбираться в этом термине. Очередная наукообразная и умноподобная белиберда - скажут они, и... очень сильно ошибутся. Потому, что наукообразность этого словосочетания была придумана специально, именно для того, чтобы простые люди над ним не задумывались и не вникали. А вникать и задумываться как раз есть над чем, ибо если говорить очень кратко, и не вдаваясь в подробности, то данным термином обозначается ТЕХНОЛОГИЯ ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!
Что за чушь он городит - скажет сейчас читатель. - Кто это может у меня отобрать моего собственного ребёнка? И зачем?

Увы, уважаемые братья-соотечественники, я говорю вполне серьёзно. Сейчас последовательно и целенаправленно готовится законодательная почва для МАССОВОГО ОТБИРАНИЯ ДЕТЕЙ У РОДИТЕЛЕЙ. Зачем это делается, мы ещё поговорим чуть ниже, а пока рассмотрим, как именно будет работать эта технология.

0

#2 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2010 - 14:16

А, собственно говоря, меня на открытие темы вот что подвигло.
Помните, наверное, с годик (наверное) назад в обществе поднялся ураган. Причиной были репортаже о мальчике, которого нещадно избивали родители. Даже картинку дали:
Изображение
Прошло время, все забыли. Все, кроме родителей и некоторой части блогеров. А спустя некоторое время, сопоставив факты, люди пришли к выводу. что просто кому-то ну уж очень сильно нужно было раскрутить этот информационный повод.
А сегодня к своему удивлению нашел материал с текстом в защиту семьи Агеевых. И ни кого бы то ни было, а протоиерея Дмитрия Смирнова:

Цитата

Меня настораживает то, что у нас после информационной кампании, вызванной подобными резонансными делами, как правило, появляются новые законы вполне определенного содержания, которые инспирированы из Европы. Я был недавно на думских слушаниях и обратил внимание, что в первых рядах сидели представители Франции и Швейцарии, участвующие в разработке такого рода законопроектов, т. е. заинтересованные лица. Я, например, не могу себе представить, чтобы на слушаниях во французском парламенте в первом ряду сидели бы русские. Возникает такое впечатление, что был заказ – найти дело об истязании ребенка и предать его широкой огласке. Но тут ошибочка вышла: мальчик упал с лестницы, и он сам об этом говорил. Но поскольку делу уже дали ход, то повернуть его назад уже очень трудно.
У нас ведь очень мало оправдательных приговоров. Хотя дети плачут, хотят к маме и папе. Более того, они не имеют никаких претензий к родителям. А т. н. «страшные ожоги» у мальчика очень быстро прошли. Значит, это был поверхностный ожог паром. Такое бывает сплошь и рядом. Когда моя дочь была маленькой, она тоже обжигалась.

Я уже познакомился с семьей Агеевых. Они уже даже написали книгу – «Семья попала в беду». Кроме того, я прекрасно знаю адвоката, которая разобралась в этом деле и защищает Агеевых. Так что все это дело абсолютно высосано из пальца и бездоказательно. Но у нас, как всегда, суд не очень интересуется доказательствами. Так что я совершенно спокойно заявляю, что это дело инспирировано. Заказывали ведь не конкретно Агеевых. Просто нужно было скандальное дело такого рода.
Конечно, в России есть достаточное количество истязателей малолетних детей (в основном пьяницы и наркоманы), которых вполне можно лишать родительских прав. Но в данном случае люди попали под раздачу совершенно ни за что. Помните, как у нас принимался закон об экстремизме? Где-то за неделю до этого произошли взрывы по всей России, причем они сопровождались экстремистскими лозунгами. Также была обнаружена взрывчатка. Сразу после этого был принят закон об экстремизме. Та же технология – и здесь: нужен вопиющий случай с пострадавшим ребенком, чтобы принять закон, направленный на разрушение семьи.

0

#3 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2010 - 19:27

Если родителей садить только за то, что они ремнем дерут свое чадо за двойки, то получим очередной гвоздь в гроб будущего человечества...
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!
1

#4 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2010 - 21:13

AlexanderSH (Сегодня, 20:27) писал:

Если родителей садить только за то, что они ремнем дерут свое чадо за двойки, то получим очередной гвоздь в гроб будущего человечества...

Вот это нам и хотят принести под благовидным предлогом.
Опыт Штатов хорошо показывает "правильность" этого направления

0

#5 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2010 - 11:35

Цитата

Ну, я как бы об этом, да...

0

#6 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 07:52

Цитата

Житель Австралии по имени Норри Мэй-Уэлби (Norrie May-Welby) стал первым человеком, чей пол в официальных документах обозначен как неопределенный (not specified), пишет 15 марта британская The Daily Telegraph.

Мэй-Уэлби родился в Шотландии. Его пол при рождении был мужским. В возрасте семи лет он вместе с родителями переехал в Австралию. В возрасте 28 лет, в 1990 году, Норри Мэй-Уэлби была сделана операция по перемене пола. Однако через некоторое время после превращения в женщину Норри прекратил принимать гормональные препараты, поскольку счел, что женский пол ему тоже не подходит.

В настоящее время Мэй-Уэлби 48 лет, и он не считает себя ни мужчиной, ни женщиной. С точки зрения Уэлби, любое указание его пола в официальных документах было бы недопустимой ложью. В связи с этим Уэлби обратился к властям австралийского штата Новый Южный Уэльс с просьбой внести соответствующие изменения в его документы. Австралиец дополнил свою просьбу справками от врачей, которые не смогли определить пол этого человека, и власти пошли Уэлби навстречу.

В конце прошлого года права не принадлежать ни к мужскому, ни к женскому полу добились индийские евнухи. Тем не менее, в официальных документах они обладают полом, который указывается как "другой" (other).

0

#7 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 13:35

эээ.... мммм... А как это к теме?

В детстве мало лупили? =)))))

0

#8 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 19:15

Это к тому как человечество деградирует :wink:
0

#9 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 21:24

AlexanderSH (Сегодня, 20:15) писал:

Это к тому как человечество деградирует

Это только цветочки
Поколение молодых долбоебов вырастит детей и пиши пропало

0

#10 Пользователь офлайн   ГрОлик 

• Генерал-полковник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2010 - 14:22

Ребята, стройте отношения нормальные со своими детьми, не считайте их проблемы глупыми и несущественными, находите время просто поговорить о том-о сём, заступиться за них, когда это необходимо, тогда ребёнок не будет считать вас деспотами и тиранами и жаловаться за заслуженное наказание никогда никуда не пойдёт. А телевизор, как и компьютер, нужно дозировать, а не спихивать на них мешающихся под рукой малышей. Ни от государста, ни от общества, а от родителей зависит воспитание ребёнка.
0

#11 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2010 - 15:02

ГрОлик (Сегодня, 15:22) писал:

Ни от государста, ни от общества, а от родителей зависит воспитание ребёнка.

Золотые слова.
Хотя в век тотальной информатизации государство и общество могут сильно повлиять на развитие. Правда если ребенка изолировать, то высказывание будет верным на 100%.
0

#12 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2010 - 20:55

ГрОлик (Сегодня, 15:22) писал:

Оль, даже добавить нечего =))

0

#13 Пользователь офлайн   Trusishka 

• Сержант
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:26

как бы не казалась далекой нам эта проблема, мои московские знакомые с ней столкнулись!!

ребенок в школе "пошутил" что его не кормят дома, и семью просто задолбали проверки, с мягкими намеками об изъятии ребенка!
0

#14 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:49

Даешь соблюдение прав ребенков!
0

#15 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:59

Погодите
скоро создадут управление детской полиции

Вот тогда хватит одной смс от ребенка, что б засудить и отнять.

0

#16 Пользователь офлайн   Trusishka 

• Сержант
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 19:25

начинается
http://news.mail.ru/society/4570490/
0

#17 Пользователь офлайн   Михаил 

• Майор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:23

О Ювенальной юстиции. Вкратце.

Сообщение отредактировал Михаил: 22 Январь 2011 - 22:36

1

#18 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2013 - 21:34

В МДС за, кажется, 2004г., я слушал фантастический рассказик про то, как в отдаленном будущем некое гос-во распоряжалось детьми как своей собственностью в прямом смысле слова. Сегодня утром я просмотрел (прослушал) данный ролик. Слушая этот рассказ от 2004 года буквально года полтора назад я даже не думал что это ПОЛНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Не то что бы я был шокирован, в силу возраста меня уже сложно поразить до глубины души, но... я впечатлен!

- Рекомендую к просмотру людям, возраст которых от 25 лет.
- При просмотре рекомендую относиться к информации критически дабы нанести меньший урон своей психики, особенно впечатлительным натурам.
- Рекомендую, в любом случае, задуматься о роли и значимости системы ценностей конкретно в Вашей жизни.
0

#19 Пользователь офлайн   Proteus 

• Подполковник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2013 - 23:11

AlexanderSH (01 Август 2013 - 21:34) писал:

года полтора назад я даже не думал что это ПОЛНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

я бы не стал так доверять словам ЖУРНАЛИСТКИ.
И уж тем более задумываться "о роли и значимости системы ценностей" в жизни в свете этого ролика <_< ...
0

#20 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2013 - 00:03

Гы. Доверять или нет - исключительно твое право выбора. Моя рекомендация №2 дана не зря.
Проблема просто в том, что существует вполне определенная официальная статистика.
0

#21 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2014 - 23:10

Proteus, а как теперь?
Или доверять начнет только тогда, когда тебя посадят в тюрягу за то, что ты животных не насилуешь?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему