Электронная Гжель [форум]: Украина 2014 - Электронная Гжель [форум]

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина 2014 Оценка: -----

#126 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:56

Просмотр сообщенияНеместный сказал:

Только Украинцы РОДИНУ защищают, а русские террористы шкурные интересы Путина, ну и личные амбиции конечно.

Вот ты живешь, говоришь на русском. Вокруг тебя говоря на русском. Твои родители и твои дети говорят на руссоком. Села рядом тоже на русском бачат. И так было, ять, из покон веков! Потом приходит какой-то идиот и принимает закон о запрете русского языка на офф. уровне, т.е. все будет на мове - вывески в магазинах, описания товаров... детей твоих в школе русскому учить уже не будут.

Вот объясни мне в такой ситуации кто кого окупировал и кто какую и чью родину защищает?
Не сможешь ты это сделать!
Де-юре - все понятно вроде: Украина это аналогия России, Донбасс - это аналогия Чечни.
А де-факто получается что вроде это и не одно и то же получается.

Русские террористы. Шкурные интересы Путина. Герои Украины... Неместный - троллишь что ли? США строят свою империю. Сколько мирного народа полегло в Югославии, Ираке, Сирии, Афгане, Ливии? Там на миллионы счет идёт уе поди при ихней-то статистике "ошибочных" действий. Где твои возмущения по поводу американских и натовских террористов с чьей молчаливой подачи там творится все это? А тут сразу рот открыл? Че за русофобия ять? Либо ты пытаешься строить свою империю, либо ляжешь под другого... Сильно надеюсь что в Кремле усекли этот нехистрый факт... А строить империю да, тяжело (и грязно), это тебе не импортную колбаску с сыром трескать...
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!
0

#127 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:19

Просмотр сообщенияНеместный сказал:

Только Украинцы РОДИНУ защищают

Угумс. Толсто.
0

#128 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:15

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И пол-больницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».
Мам, я – чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.
Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!
В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребёнка мёртвого качает.
Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесть только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.
Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», - и дальше матом.
Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?
Сергей Гусев

Сообщение отредактировал BigHou$e: 06 Февраль 2015 - 15:00

0

#129 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:46

Цитата

О чем договорились на переговорах в Минске

1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»): - для украинских войск: от фактической линии соприкосновения; - для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г. Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней. Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона. Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины). В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей до конца 2015 года.

12. На основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной групп

Источник: сайт kremlin.ru

С одной стороны прекращение кровопролития вообще невиновных людей (одно дело, когда умирают люди сжимая автомат и они знают за что --- другое дело когда ты просто живешь/выживаешь в своем доме как-то трепыхаясь в жизни и особо никому критично плохо не делаешь, а около твоего дома рвутся, неважно чьи, снаряды).

С другой строны - столько крови... и снова полумеры...
0

#130 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 12:17

Все таки я не одинок в своей версии развития событий про захват Януковича российскими спецслужбами.

"Перестроить можно РОЖУ, ну а ДУШУ - никогда!"
0

#131 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 19:14

Я не понял, что именно ты хочешь сказать этой статьёй.

Ну-ка, перечисли мне страны, в которых после всяких цветастых революций и прочего счастья демократии остался живым лидер? В этом-то и весь смысл - устранение лидера это обязательный элемент невозвратности произошедшей ситуации. И пофиг как как "рэволюционеры" к власти пришли - мирно, путем референдума (тот же Крым) или по колено в крови. За 20 лет вроде как ЦРУ отточило методу, но... облом случился сначала с Сирией. А теперь с Украиной.

А по поводу путинского фильма.
Да фиг его знает как тым было! Кто кого искал. И где фары включали.
Отрадно то, что наши делать научились PR материал нормально. А то посмотришт западную прессу - так там одни они хоршие, а русские всегда как лохи. Причем красочно сделано, типа документально (ну да, ну да, помним про сербские лагеря и ОМП в Ираке). А вот вам наш ответ Керзону. А то, что нам никогда не расскажут что там на самом деле было - это ясно как звездное небо. Поэтому писать тонны бумаги на эту тему имеет только один смысл - если кто-то хочет использовать это для направления ТВОИХ мыслей в нужному ЕМУ направлении. Фильм про Крым - в одном направлении. Радио свобода - в другом. И те и другие работаю не за бесплатно. О чем речь? По идее надо смотреть и тех и других, тогда в голове мысли не будут строго ориентированны только на север или только на юг и можно будет хоть как-то воспринимать окружающий мир.

Я кино не смотрел.
Радио свобода не слушаю.

Но мне ясно следующее.
1) Крым вернули в состав РФ, создав плацдарм тупо для оказания влияния, не знаю было сказано или нет в фильме, но в момент возврата Крыма "на историческу родину" была создана боеспособная морская гурппировка на базе Адмирала Кузнецова, которая ровнехонько уравновесила американсую группировку с ихним авианосцем в средиземном море. Пиндосы наверное были неприятно удивлены =) Тот, кто за эти 20 лет до сих пор не понял, что мир устроен "либо ты диктуешь и свободы у тебя больше, либо тебе диктуют и свободы у тебя меньше" - мне вас жаль.
2) Янука вывезли с территории Украины. Учитывая ту ситуацию, которая привела к его бегству из Киева налицо вооруженный захват власти. Следовательно, текущая власть в братской стране - нелигитимна. Что значит этот термин, думаю объяснять не требуется. Если на уважаемом Западе это считается НОРМОЙ, то для меня тогда считается нормой возврат Крыма и помощь востоку Украины. По моему так даже честнее получается, нежели из-под тишка сносить неудобные ружимы, топить страну в крови, а потом ставить марионеток, которые без постоянно поддержка Запада реально не могут у власти удержаться (типичный пример - Карзай в Афганистане).
3) Россия продемонстрировала готовность к войне. Запад в последнее время вообще охамел. США, да и Европа, очень болезненно реагируют на ведение национальной независимой политики. Край хамства - вмешательство в русскую сферу влияния в виде Украины. Если кто-то считате это НОРМОЙ, тогда почему пиндосы визжали во время карибского кризиса? Ситуация 1-в-1. Просто прошлый раз мы убрали ракеты с Кубы, в обмен на свертывание амеровских ракет из Турции (они оттуда могли до Москвы долупить). Поэтому очень важно дать понять уважаемому Западу, что мы им зубы способны посчитать. Если чего.
4) У меня есть куча претензий по внутренней политике и организации системы управления в целом в путинской Россиии. Я никогда не голосовал за Путина. На очередный выборах Путин получит мой голос за ведение внешней политики 2014 года. Даже несмотря на экономическое проседание и реально очень неоднозначную ситуацию в экономике в пару ближайших лет - просто есть вещи, на фоне которых деньги далеко не главное.

Спасибо всем за внимание.
С вами была теплая ламповая диванная гжельская аналитика.
0

#132 Пользователь офлайн   шура 

• Генерал-майор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 21:34

Цитата

Путин получит мой голос за ведение внешней политики 2014 года.

+1
в наше время изменилась история. не только с присоединением Крыма! Тут реально америкосов нагнули. те обарзели по самое никуда, а Путин показал кто в доме хозяин. в противном случае те бы не обкакались и крым бы не дали присоединить!!!

Фильм смотрел, было интересно, но и однобоко конечно. Но даже на фоне этого за Свою Страну можно гордиться, а этого дорогого стоит!
Yahoooooooooooooею
0

#133 Пользователь офлайн   vazonov11 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:04

Сейчас гордость несколько уменьшилась.
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая