Электронная Гжель [форум]: Капица - Электронная Гжель [форум]

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Капица Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2008 - 10:02

В четверг 14 февраля академику Сергею Капице исполнилось 80 лет. Известные ученые, академики Российской академии наук, министр образования и науки РФ и первый президент СССР поздравили академика, автора и ведущего телепрограммы "Очевидное и невероятное" Сергея Капицу с юбилеем

А мне очень понравились его слова, чертовски правильно!

Цитата
Сергей Капица заявил, что в России "культуру надо насаждать... даже силой, иначе нас всех ждёт крах".
"Я предупредил министров: "Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. Такой страной легче управлять, но у неё нет будущего", - заявил академик в интервью.

0

#2 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:11

Капица - это настоящая элита старой закалки.
Уважаю...
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!
0

#3 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:47

Да, монстр. Таких осталось не очень-то и много, думаю штук 50-60 по стране

0

#4 Пользователь офлайн   Ruisseau 

• Генерал-майор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:37

Цитата
Сергей Капица заявил, что в России "культуру надо насаждать... даже силой, иначе нас всех ждёт крах".
"Я предупредил министров: "Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. Такой страной легче управлять, но у неё нет будущего", - заявил академик в интервью.

Уважаю! Иначе никак. А поле чудес в стране дураков мы уже имеем... или это оно имеет нас...
0

#5 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:59

Цитата(Ruisseau @ 15.2.2008, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаю! Иначе никак.

Катюш! Вот что самое интересное - по отдельности если кого спроси... Будь то директор телеканала, депутат, рекламная компания - они все это подтвердят. Да, мол, нехорошо это. Да, катимся...
Но почему-то ничего не делается против этих явлений. Я вообще-то давно пришел к выводу, что хорошее нельзя ставить на равные позиции с плохим. Типа, выбирайте какой вам канал или передача интересней. Надо что б выбирать приходилось между хорошим, хорошим, очень хорошим и прекрасным.
А негатив.. Ну пусть будет, только что б пришлось его отдельно ставить - например только на спутнике...

Утопия конечно, но как иначе?

0

#6 Пользователь офлайн   Ruisseau 

• Генерал-майор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2008 - 15:03

Ага, а основные каналы тогда как баблос зарабатывать будут?? Ты представляешь, какое финансирование от государства должно идти?? blink.gif
0

#7 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2008 - 19:34

Цитата(Князь Мышкин @ 15.2.2008, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Надо что б выбирать приходилось между хорошим, хорошим, очень хорошим и прекрасным.

Тогда просто произойдет переопределение: прекрастное станет хорошим, а хорошее - плохим. Такова психика )))
0

#8 Пользователь офлайн   Gidravlik 

• Подполковник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2008 - 20:00

Цитата(Князь Мышкин @ 14.2.2008, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Да, монстр. Таких осталось не очень-то и много, думаю штук 50-60 по стране

Среди них профессор нашей кафедры Ключников Анатолий Дмитриевич - основоположник нашей специальности "энергетика теплотехнологий" (т.к. до него у кафедры было несколько узконаправленная деятельность)! Ему 84 года, а он ходит на занятия, принимает участие во всех заседаниях, дает советы заведующей кафедрой (т.к. сам долгое время был деканом и заведующим кафедрой), у него несколько аспирантов! Прошел всю войну, имеет множество медалей и орденов! Ключников Анатолий Дмитриевич, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, автор свыше 200 публикаций, среди них несколько учебников для ВУЗов!
В общем я им восхищаюсь ничуть не меньше, чем Капицей!

К чему я это? :) Ну было сказано, что всего 50-60 чел. по всей стране... Капица - первый. Я назвал второго. Есть еще предложения? :)
Жизнь прекрасна, раз есть для кого ее жить!
Жизнь прекрасна, раз сердце так может любить!
0

#9 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2008 - 21:56

Нобелевский лауреат Жорес Алферов. Он учредил Фонд поддержки образования и науки, куда перечислил треть своей Нобелевской премии.

Цитата
Ученый секретарь Физико-технического института им. Иоффе Григорий Соколовский рассказал:
- Создание фонда - личная инициатива Жореса Алферова. И на сегодняшний день Жорес Иванович лидирует, вложив в фонд треть своей Нобелевской премии - около 75 тысяч долларов.
В четверг в Научно-образовательном центре Физико-технического института имени А. Ф. Иоффе состоялась встреча петербургских предпринимателей и ученых. Идея создания фонда была проанонсирована, и уже есть и другие денежные поступления. От группы жертвователей - физических лиц, фонд получил около 30 тысяч долларов.
По словам Соколовского, фонд будет выплачивать стипендии талантливым студентам и финансировать их научно-исследовательскую деятельность, деньги фонда пойдут на достойные зарплаты выдающимся ученым, которых будут привлекать к преподавательской деятельности. Потому что настоящего ученого может воспитать только ученый.
«Комсомолка» приветствует деятельность великого российского ученого. Правда, говорят, Жорес Иванович немного обиделся на нас за то, что в заголовок материала, посвященного его пребыванию в Стокгольме, мы вынесли смешную, но несколько грубоватую шутку. Хотели как лучше, а получилось... Надеемся, что академик не возьмет с собой обиду на «КП» в Новый год. А сегодня мы публикуем его автограф - пожелание всем читателям нашей газеты.

Алферов последовательно отстаивает политику КПРФ, аргументируя это тем, что КПРФ наиболее близко поддерживает науку и образование в отличие от других партий. И я с ним согласен!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему