Электронная Гжель [форум]: Программы для Android - Электронная Гжель [форум]

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программы для Android Оценка: -----

#76 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияAlexanderSH сказал:

Но это ж не оффлайн получается.

Да, ты прав. Я тут посмотрел - что то не густо с переводчиками на Андроид
0

#77 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Май 2012 - 21:54

Только поставил. На первый взгляд очень даже неплох. Есть даже встроенная поддержка Дропбокса. Можно сразу грузить документы оттуда при подключенном инете. Показывает фото во всех прогах, что тоже не у всех офисов есть. Поддерживает формулы в Экселевских документах. В общем пока очень круто. Жаль пробный период месяц, а потом заглючит. Потестирую пока есть время.SoftMaker Office

Сообщение отредактировал Неместный: 10 Май 2012 - 22:02

"Перестроить можно РОЖУ, ну а ДУШУ - никогда!"
0

#78 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2012 - 15:30

Вчера тестировал облачные хранилища музыки. Обзорчик нужен?
0

#79 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2012 - 15:41

Разумеется)
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!
0

#80 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2012 - 18:11

Изображение
Первым в миниобзоре будет Amazon Cloud Pleer, по сути первооткрыватель подобных сервисов.
Как несложно заметить - USA онли. :)
Методика обхода описана тут, в добавок мне понадобился такой ресурсик для получения американского гражданства адреса.
Но можно и проще - тупо прикинуться американцем с использованием прокси. Но тогда забудьте про обновления.
Все манипуляции с прикидыванием американцем нужны только на стадии регистрации.

При этом даже нормально скачав и установив Вы не избавляетесь от всех трабл - видимо в Амазоне считают что русскоязычных американцев нет, посему программа не работает с русским языком интерфейса.
Изображение
Решается установкой вражеского языка в настройках андроида
Изображение
Теперь собственно к самой программе. ИМХО интерфейс велеколепен. Програмистам удалось (опять же ИМХО) реализовать доступ ко всем возможным ресурсам и не перегрузить при этом интерфейс.
Изображение
Пожалуй я много скринов делать не буду, в маркете достаточно их.

Амазон выделяет 5 гигов под всё облако. Т.е. на облако можно грузить не только музыку, но и любой другой контент. При этом 5 гигов - без учёта купленных композиций. Цены на альбомы вполне адекватны - в среднем 8$ за альбом.

Загрузка композиций с компа в облако производится при помощи технологий Adobe AIR, со всеми вытекающими.

Резюме - сервис очень понравился. Жду прихода Амазона на территорию России. Пока же - я приверженец русского языка в приложениях. Времена 95-й винды давно прошли...

Изображение

Вторым в миниобзоре будет Google Play Music
Я уже о нём писал, так что кратко. Всё тот же - USA онли. :) Обходится той же подменой прокси серверов (только на стадии регистрации.)
В отличии от Амазона тут гораздо большее место - 20 000 песен даже при невысоком битрейте занимают места больше 5 гигов....
Так же в отличии от амазона программа для андроида не требует английской локализации, и, более того, русифицирована. Но вот обновлять приходится вручную...

Загрузка с компа при помощи утилиты от гугла. Ну что сказать, утилита как утилита - позволяет выбрать любое количество папок в любом расположении.

Резюме - сервис понравился. Пользуюсь.

Изображение

Третьим будет 4shared music
Ну что про него рассказать... Это первый в этом обзоре клиент/облако не требующий танцев с бубнами для установки - в России ставится без проблем. Так же приятно удивляет выделенное место - 15 гигов (10 + 5 по акции). На этом пожалуй положительные моменты и заканчиваются, и начинаются отрицательные.
Во первых это клиент с рекламой. Ей богу мне проще заплатить 0.99$ и не видеть сего безобразия с рассадником вирусов.
Во вторых я так и не понял как на него заливать музыку... Ну вот ни понял и всё. В аккаунте через комп закачиваю, создаю папки ... бл бла бла... а на телефоне ничего не появляется. Т.е. ничего абсолютно - ни тупо списка, ни папок, ни говорю уже про обработку инфы файлов.
При этом этот клиент прекрасно находит и проигрывает расшаренные файлы (не важно ваши они или нет...). Т.е. полноценным музыкальным облаком я его не назову - чистой воды поисковик расшаренного.

Резюме - фтопку. По крайней мере пока не будет развития.

Изображение

Четвёртое облако/клиент mSpot Music

Изображение

Приложение англоязычное. Единственное ограничение - радио доступно только для американцев... Но нам это сейчас не важно, так что можно сказать ограничений нет.

В распоряжении пользователя 5 гигов. Заливка производится через софт mSpot Music, который, так же как и у гугломузыки, позволяет выбрать произвольные папки для синхронизации.

К недостаткам я бы отнёс не вполне вразумительный вэб интерфейс со скинутыми песнями в одну кучу. Так же земечены траблы с некоторыми русскоязычными тегами.

Резюме - вполне удобненькое приложение.

Изображение

Пятым будет единственное в миниобзоре полностью русское приложение 10tracks

Изображение Изображение Изображение

Интерфейс довольно аскетичный, но при этом полностью функционален.

В распоряжении предоставляется 3 гига места (я про бесплатное место, за 750р/год можно получить неограниченное количество гигов).

Закачка осуществляется через вэбинтерфейс, так что о синхронизации можно забыть

Резюме - вполне пригодный проект.

==========================================================
Общее для всех программ.
1. Занимаемая память - около 10 мегобайт. Только у форшареда около 3-х, но у него нет собственного плеера.
2. Перенос на флэш - нет. Да это в общем и не нужно ввиду спицифики работы
3. У всех программ есть проблемы с некоторыми русскими тэгами.

Сообщение отредактировал BigHou$e: 13 Май 2012 - 18:55

0

#81 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2012 - 19:35

Набрёл на шикарную програмку для хранения паролей. Точнее на её реализацию под андроид.
http://www.passwordcard.org/ru - сайт программы
https://play.google....ordcard.android - програмка на андроидмаркете

Изображение
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему