Электронная Гжель [форум]: Как избавиться от депрессии - Электронная Гжель [форум]

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как избавиться от депрессии Советы для женской половины

#1 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 13:07

Специалисты говорят, что независимо от того, страдаете ли вы от приступа хандры или находитесь в состоянии глубокой депрессии, вы сами можете многое сделать для того, чтобы выбраться из такого состояния.
Весь секрет заключается в том, чтобы перестать искать причины и начать что-то делать. Вы можете сами помочь себе, воспользовавшись следующими советами.
Hаиболее эффективный способ справиться с хронической депрессией - обратиться за помощью к психологу и воспользоваться лекарственными средствами. Психолог может научить, как справляться с грустными мыслями, чувством безнадежности и низкой самооценкой. Психолог учит контролировать свои поступки и приобретать необходимые в жизни навыки. Он учит противостоять трудностям, решать свои проблемы, переносить потери, выпавшие на вашу долю.
Делайте то, что улучшает ваше настроение.
Неважно, чем вы решите заняться, только бы чем-нибудь активным. Идите на прогулку, покатайтесь на велосипеде, навестите друзей, почитайте, поиграйте в шахматы или займитесь с детьми. Лекарством для вас может стать то, что повышает ваше настроение, - горячая ванна с пеной, вечер в опере, дискотека - что угодно.
Не принимайте серьезных решений, таких, как переезд, смена работы, развод, не обсудив проблему с близкими друзьями или родственниками из числа тех, которым вы доверяете. Постарайтесь отложить принятие решений по важным вопросам до тех пор, пока вы не выйдете из депрессии.
Избегайте оставаться в одиночестве. Проводите время в обществе других людей. Старайтесь говорить с ними о вещах, не имеющих отношения к депрессии.
Не переедайте и не отказывайтесь от еды. Соблюдайте здоровую, хорошо сбалансированную диету. Пиршества имеют эффект бумеранга. Во время праздника обжорства вы, может быть, и чувствуете себя хорошо, но с последующим увеличением вашей талии на несколько сантиметров увеличится и ваша депрессия.
Выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что испытывающие депрессию люди лучше себя чувствуют, если регулярно занимаются физическими упражнениями. Особенно полезны спортивные занятия на свежем воздухе (бег трусцой, ходьба, плавание, велосипедные прогулки). Многочисленные исследования показали, что упражнения могут помочь преодолеть уныние. Если вы уже регулярно делаете физические упражнения и находитесь в хорошей физической форме, но в угнетенном душевном состоянии, попробуйте "заниматься до полного физического изнеможения. Это хороший способ снять напряжение".
Проанализируйте факты. Иногда, когда вы начинаете оценивать свои предположения, сравнивая их с реальностью, обнаруживается, что все не так, как вы думаете. Например: вы подозреваете, что ваш любовник обманывает вас. Смелее! Спросите его. Возможно, вы ошибаетесь".
Не ставьте перед собой очень сложные задачи и не взваливайте на себя слишком большой груз ответственности. Если вы ждете от себя слишком многого, это может увеличить вероятность неудачи, которая ухудшит ваше самочувствие. Посвящайте больше времени таким занятиям, как теплые ванны, массажи".
Если вы чувствуете себя очень подавленно и это чувство не проходит даже после того, как вы попробовали все, что знали, наверное, настало время обратиться к профессиональному психологу. Всем, кто испытывает 4 из нижеследующих симптомов в течение более 2 недель:
• Постоянное чувство печали, беспокойства, тревоги, пустоты.
• Чувство безнадежности и безысходности.
• Чувство вины, никчемности и беспомощности.
• Апатия, потеря интереса или удовольствия к обычным занятиям, включая секс.
• Бессонница или сонливость по утрам.
• Отсутствие аппетита ( или стремительное прибавление веса).
• Снижение энергии, слабость, вялость.
• Мысли о смерти, самоубийстве или попытки покончить с собой.
• Беспокойство и раздражительность.
• Плохая память, неспособность сконцентрироваться и принять решение.

0

#2 Пользователь офлайн   Kleo 

• Генералиссимус
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 15:51

Чем больше мы заняты тем меньше остается времени на всякие там депрессии
Снова научить меня смеяться может сможешь ты-раз никто не смог....
0

#3 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 16:26

Цитата(К@тринВесн@ @ 27.9.2007, 17:51)
Чем больше мы заняты тем меньше остается времени на всякие там депрессии

Примерно это и сказано в статье. Интересно, для М те же самые инструкции?

0

#4 Пользователь офлайн   BeSSтыжая 

• Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:32

А если не словами ДоХтура,то как побороть
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
0

#5 Пользователь офлайн   Maratello 

• Подполковник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:46

лучший антидепрессант - это друзья !
0

#6 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 20:51

Цитата(BeSSтыжая @ 27.9.2007, 19:32)
А если не словами ДоХтура,то как побороть

Начнем с того, что б не сваливаться в депрессии...
И потом, они ж разные

0

#7 Пользователь офлайн   Mishanya 

• Подполковник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:40

Серег, где-то уже есть тема ПМС (предменструальный синдром). Основной фактор развития у женщины большого депрессивного синдрома (БДС) это ПМС. БДС это как бы следующий этап после ПМС. Так что можно было продолжать там.
Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер вдаль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль...
0

#8 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:26

Цитата(Mishanya @ 27.9.2007, 23:40)
Основной фактор развития у женщины большого депрессивного синдрома (БДС) это ПМС

Я вообще-то всегда считал, что депрессия чаще приводит к каким-то обострениям и заболеваниям, а не наоборот.
Т.е. я б например допустил, что из-за каких-то депрессий и неврозов может усилится ПМС, однако утверждать, что из-за ПМС у большинства развивается дерпессия я б поосторожничал. Я твоему мнению доверяю, однако ж... Факты есть?

0

#9 Пользователь офлайн   Mishanya 

• Подполковник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:46

Серег, депрессия это психическое заболевание, часть депрессивно-маниакального синдрома. Ставить это понятие в сравнение с такими нарушениями как невроз нельзя, неврастения (невроз) это психопатическое нарушение, т.е. промежуточное состояние между нормой и патологией. Депрессия это патологический процесс, т.е. болезнь, при чем тяжкая и очень опасная (в плане суицида). То что ты имеешь ввиду никак депрессией обзывать нельзя, я так понял речь идет всего лишь о депрессивном настроении.
0

#10 Пользователь офлайн   Mishanya 

• Подполковник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:53

Цитата(Князь Мышкин @ 27.9.2007, 15:07)
Если вы чувствуете себя очень подавленно и это чувство не проходит даже после того, как вы попробовали все, что знали, наверное, настало время обратиться к профессиональному психологу. Всем, кто испытывает 4 из нижеследующих симптомов
Я плачу...... симптомы отчасти правильные, правда не весь перечень негативной симптоматики. Ура, товарищи! Сказочная страна: депрессию у нас лечат психологи, а неврозы психиаторы! Так держать! Откуда эта статья?
0

#11 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 23:20

Цитата(Mishanya @ 28.9.2007, 0:53)
Откуда эта статья?

А ты по стилистике не заметил? Какой-то женский сайт, я уж и не помню.
Вся беда нынешней психологической науке (как мне кажется), это то, что она пошла в МАССЫ. Она стала доступной и потеряла какую-то свою академичность. Ты сам того не подозревая ща поднял интересный вопрос - сколько девочек и мальчиков, прочитав такие делетантские тексты (если это так), воспринимают это все за чистую манету, с чем и живут....
Цитата(Mishanya @ 28.9.2007, 0:46)
Ставить это понятие в сравнение с такими нарушениями как невроз нельзя, неврастения (невроз) это психопатическое нарушение, т.е. промежуточное состояние между нормой и патологией.

Все. Ты втоптал мою едва поднявшуюся самооценку опять в грязь =) Пошел перечитывать старый учебник по практической психотерамии. Она кстати тоже коричневого цвета. Шучу.
Сказочная страна: депрессию у нас лечат психологи

Ыыыы... Они вообще-то максимум - ставят диагнозы
По идее.

Короче, Миш. Ветка открыта для ВСЕХ. Будет очень хорошо, если появится толковый человек, который сможет заведовать веточкой. Но среди посетителей психологов не замечал

0

#12 Пользователь офлайн   Mishanya 

• Подполковник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 23:46

Сказочная страна: депрессию у нас лечат психологи, а неврозы психиаторы!
Второй раз произношу эту фразу. Первый раз на кафедре психиатрии, только вместо депрессии была шизофрения. Со мной согласились.

Цитата(Князь Мышкин @ 28.9.2007, 1:20)
сколько девочек и мальчиков, прочитав такие делетантские тексты (если это так), воспринимают это все за чистую манету, с чем и живут....
А прикинь сколько народу читает газету "ЗОЖ"???
0

#13 Пользователь офлайн   ГрОлик 

• Генерал-полковник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 09:24

Цитата(Mishanya @ 28.9.2007, 1:46)
А прикинь сколько народу читает газету "ЗОЖ"???

Мама моя регулярно читает....

======================================
Лучше до депрессии, конечно, не доводить, но бывает, что понеслось и не остановить уже.. Конечно, лучше, если есть возможность своевременно отдыхать, общаться исключительно с позитивными людьми, заниматься только тем, что нравится, быть здоровым, ощущать любовь и заботу близких, получать высокую оценку коллег, быть благополучным. Но иногда что-то ломается. Большое количество стрессов могут вести к депрессивному состоянию/настроению.

Картинка знакомая?? Человек стремится к реализации всех ярусов. Чем мы старше, тем выше мы стремимся подняться. А вот уметь ли радоваться тому, что имеем, быть ли оптимистами - мы выбираем сами. Хотя сделать такой выбор, находясь в состоянии, близком к депрессии, очень сложно. И ещё сложнее сделать его в одиночестве, не имея поддержки близкого человека.
0

#14 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 15:05

Цитата(Князь Мышкин @ 27.9.2007, 15:07)
Избегайте оставаться в одиночестве.

Именно !!!! В общем берете любимого и занимаетесь с ним сексом... хм.... Я знаю что все ветки сводятся к этому, но ИМХО от депрясника поможет полюбому.... ;) ;)
0

#15 Пользователь офлайн   ГрОлик 

• Генерал-полковник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2008 - 15:56

Для чего нужна депрессия?
На сегодняшний день жертвами депрессии являются от 4 до 10 % населения планеты. К 2020 году, по прогнозу ВОЗ, число людей, страдающих депрессией, может увеличиться до 10-20%. При этом только 1,2% из общего числа больных отдают себе отчет в том, что у них есть эмоциональное расстройство. Как следствие, подавляющее число депрессивных больных не получают адекватного лечения. Депрессия является причиной примерно 60 % всех суицидов. Две трети лиц, страдающих депрессией, обдумывают способ ухода из жизни, а 15 % – приводят свой замысел в исполнение.

0

#16 Пользователь офлайн   Яшма 

• Рядовой
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:59

Maratello (27 Сентябрь 2007 - 17:46) писал:

лучший антидепрессант - это друзья !

Полностью согласна. Когда совсем плохо - друзей в охапку и на природу. Мне еще элтон форте неплохо с депресняком справляться помогает.
0

#17 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:03

Яшма (Сегодня, 10:59) писал:

элтон форте

Это что?

Цитата

неплохо с депресняком справляться помогает

А мне - девушка и отсутствие депрессии

0

#18 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 21:08

Лучший антидепрессант - снятие причины депрессии... А если этого не сделать, то никакие друзья/колёса не помогут
0

#19 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:44

BigHou$e (Вчера, 23:08) писал:

Лучший антидепрессант - снятие причины депрессии...

Так это что-то делать надо. Причем порой реально делать... То ли дело - сглотнул таблеточку и типа все нормально... легко и беззаботно!
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!
0

#20 Пользователь офлайн   Яшма 

• Рядовой
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 21:31

Князь Мышкин (28 Сентябрь 2010 - 12:03) писал:

Яшма (Сегодня, 10:59) писал:элтон форте
Это что?

Это витамины с корнем элеутерококка и пчелиной обножкой, элтон хорошо тонизирует и бодрит.
0

#21 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:03

Александр, тебе действительно интересно? :wink::lol:
По-моему этот спаммер ничего от себя так и не написал. Голая реклама медпрепаратов сомнительного действия.
"Перестроить можно РОЖУ, ну а ДУШУ - никогда!"
0

#22 Пользователь офлайн   Elena 

• Сержант
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:01

А вы знаете, что при депрессии меняется формула крови, баланс ионов нарушается и хороший психиатр, ну и вообще хорошый врач всегда анализирует кровь. Так химия или физика, а может быть депрессия это нарушение связи с высшими инстанциями? Чакры мои чисты - светлая их канва!

Сообщение отредактировал Elena: 30 Декабрь 2010 - 12:03

elena
!estoyviendo!
0

#23 Пользователь офлайн   dert1 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 14:04

Добрый день

Сообщение отредактировал dert1: 31 Август 2018 - 14:05

0

#24 Пользователь офлайн   dert1 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 14:04

Я депрессией страдал не долго, хотя по началу было очень тяжело, психологи особо не помогли мне и я уже думал, что не выйду из нее. Потом приобрел себе витаминно-минеральный комплекс ENERGY BALANCE от компании http://янамолодости.рф и вы знаете мне стало легче, депрессия отступила. Во время я узнал об этом комплексе.
-1

#25 Пользователь офлайн   MleKKo 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2019 - 08:40

Мне Нейроплант выписывала доктор нервишки успокоить и депрессию подлечить. Пила около месяца. Помогло.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему