Электронная Гжель [форум]: НАУШНИКИ. Кто на чём слушает. - Электронная Гжель [форум]

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НАУШНИКИ. Кто на чём слушает. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Freeman 

• Сержант
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:12

Первые мои наушники для улицы я купил лет эдак шесть назад. Была это модель Sennheiser PMX 60. Купил за что-то в районе тысячи. Рублей 950, где-то так...плееры менялись с течением времени, т.к. были они во флагманах Nokia(6630, N90, N93 и т.д.)
Ну что можно сказать. На тот момент не с чем было сравнивать, в этом классе наушников я слышал только их. Но сейчас точно могу сказать, что: ярко выражена середина, приятная. Высокие тоже неплохи, но ничего особенного. Басов, ясное дело, нету. И звук в целом плоский. За эту цену хорошее звучание! + впервые отошел провод спустя лет пять после покупки (уже не у меня). Т.е. качество сборки и материалов на высоте. Очень лёгкие, на ушах не чувствуешь :)
Спустя года четыре я понял, что нужно что-то более серьёзное по звучанию, ибо с Nokia N95 они уже не справлялись. Сам плеер играл лучше, чем наушники могли выдать. После долгих поисков, изучения форумов и прочего, я стал счастливым обладателем наушников Grado iGrado. Купил их на тот момент(два года назад) за 2100 рублей, сейчас стоят 2900р! По сравнению с сенхами это небо и земля! Звук мощный, объёмный. При этом, звуки чётко разделяются. Мощные басы не забивают СЧ, при этом отлично отыгрываются ВЧ. Высокие очень яркие, выраженные, слышен каждый нюанс, вплоть до материала из которого сделан инструмент. При этом, режущих пиков не бывает ни на ВЧ, ни на СЧ. Средние так же приятны, не заглушаются ничем, и сами не мешают. Чётко слышно каждый инструмент и голос. Басы настолько глубокие, что иногда кажется, что вибрирует сам корпус! Уровень низких завышен, пожалуй это единственный минус в их звучании. Но при этом, бас не давит на голову, можно четыре-пять часов к ряду слушать, и уши не устают(это ещё и потому, что они полностью открытые).
Конечно, ложка дёгтя. Провод заменил через месяцев 7-8. Сначала развалился мини-джек, потом отошли оба уха по-очереди. Перепаял на хороший толстый провод от вставных AKG. Достаточно туго сидят, надо привыкать, тяжеловаты(после сенхов). В общем, это новый уровень! Спустя два года их использования, я задумался: а нет ли ещё лучше в таком корпусе? И опять началось лазание по сайтам, форумам. В итоге нашёл единственные в таком корпусе(и в наличии): Ultrasone Icans как бы лучше... после прослушивания, не нашёл их лучше, тем более за ту цену..так что пока я с Grado. :rolleyes:
А дома пользуюсь очень давно, можно сказать, с детства моделью Sennheiser HD 525. Наушники невероятно старые, сто раз перепаянные, сто раз разобранные. В общем, изношены порядочно. Однако, размер и класс дают свое: широчайшая сцена, музыканты не стоят друг у друга на головах, а все на своих местах. АЧХ ровная, басы глубочайшие, но именно столько, сколько надо.(Корпус вибрирует, и это не кажется, а руками чувствуешь) Про ВЧ и СЧ даже говорить не стану. Однако, в сравнении с Grado, звучат они будто из-за шторы, как-то приглушенно, что-ли. Это несколько смазывает всю картину.
А вы чем пользуетесь? :smile:
0

#2 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:47

А я разве что в машине слушаю.....Наушниками давно не пользовался..Раньше, когда моложе был в 90х слушал через aiwa (была такая фирма), а сейчас забросил...старею. :blush:
"Перестроить можно РОЖУ, ну а ДУШУ - никогда!"
0

#3 Пользователь офлайн   .:ШуRиК:. 

• Лейтенант
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:38

Много зависит от качества записи и формата в котором она представлена. MP3 это мусор. Так что наушники лучше оценивать на качественных CD дисках или музыкальных файлах без сжатия. А насчет наушников, то сам пользуюсь мониторными наушниками AKG 271 дома совместно с усилителем.

0

#4 Пользователь офлайн   Freeman 

• Сержант
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:25

.:ШуRиК:., я пробовал слушать FLAC на своём N95 8Gb, разница конечно есть, но мизерная. Из портатива что-то хорошее начинается от 15.000 и выше. А дома X-fi Fataliti, вот там больше разницы между форматами... :smile: А на таких наушниках, как у вас, МР3 слушать в принципе нельзя. Они же все артефакты сжатия показывают. Для МР3 наушники должны быть средней паршивости, а хорошие только портят "звучание" МР3

Сообщение отредактировал Freeman: 09 Июнь 2010 - 21:27

0

#5 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:25

Philips SBC HC8445.

На максимуме фонит безбожно. Помехи если ходишь по квартире собирает в принципе. Единственный плюс - проводов нет... Короче не советую.
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!
0

#6 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:17

Свен сейчас выпустил интересные наушники: минидерево :lol: http://www.sven.ru/p...php?id=5216Надо будет прикупить, потестить ради интереса. :wink:
0

#7 Пользователь офлайн   Freeman 

• Сержант
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:11

да я тебе и так скажу. Свен не делает нормальных вставных наушников :P
0

#8 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2010 - 16:56

у меня вот такие
http://market.yandex...410519&clid=502

Супер-супер!

0

#9 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияFreeman (19 Июнь 2010 - 13:11) писал:

да я тебе и так скажу. Свен не делает нормальных вставных наушников  :P

Я тебе больше скажу - Свен вообще не делал раньше вставных наушников, это у них проба пера. :wink: Но надо же поддержать отечественных разработчиков. B) Всё-таки российская компания.
0

#10 Пользователь офлайн   Freeman 

• Сержант
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:19

Вообще я не знаю историю этой фирмы, но у них на сайте написано, что принадлежат они одноимённой финской компании. :mellow: А в России появились с 91 года...что не удивительно.
0

#11 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2010 - 08:04

Просмотр сообщенияFreeman (22 Июнь 2010 - 21:19) писал:

Вообще я не знаю историю этой фирмы, но у них на сайте написано, что принадлежат они одноимённой финской компании. :mellow: А в России появились с 91 года...что не удивительно.

Ну это ребята с МЭИ организовались и создали фирму.

Цитата

основана в 1989 году выпускниками факультета Автоматики и вычислительной техники Московского энергетического института. В начале своей деятельности занималась автоматизацией технологических процессов на базе отечественной и зарубежной вычислительной техники. В период "глобальной компьютеризации" России IBM-совместимыми персональными компьютерами фирма активно продвигала компьютерную технику и сопутствующие аксессуары на российский рынок.

Название от родины одного из них в брянске. Река Свень. B)
По технике у них работают бывшие оборонщики - дорабатывают китайскую или разрабатывают свою. Производство соответственно в Китае.
Ну а Финляндия для солидности. Хотя офис и склады естественно там есть. Всё сначала туда доставляется.

Сообщение отредактировал Неместный: 23 Июнь 2010 - 09:16

0

#12 Пользователь офлайн   Freeman 

• Сержант
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2010 - 14:21

понятно, что делается в Китае. Сейчас это значительно выгоднее, чем делать у себя. Кстати, ФИРМЕННАЯ китайская техника(ихние бренды) очень даже неплоха :wink:
0

#13 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2010 - 20:16

Просмотр сообщенияFreeman (Сегодня, 16:21) писал:

ФИРМЕННАЯ китайская техника(ихние бренды) очень даже неплоха

В США китайские магазины считаются элитными и на порядок лучше родных штатовских. В Штаты Китай фигню не гонит )))
0

#14 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:44

http://sven.ru/press...ail.php?id=5519
Даже вроде как наградили. Интересно: за деньги или правда звук лучше.

Цитата

Представь себе, эти наушники отлично звучат! Наушники именитых брендов, разумеется, могут состязаться с ними по звуку, но за цену в 5–7 раз больше. Если ты выделил на покупку наушников-вкладышей 1000 рублей, смело можешь потратить 700 из них на мороженое подружке, а на оставшиеся 300 купить эти забавные затычки и наслаждаться отличным детальным звуком с правильным тональным балансом, глубокими низами, проработанной серединой и мягкими, но четкими высокими. Не важно, будешь ли ты смотреть на своем плейере или телефоне кино или слушать музыку, удовольствие и в том и другом случае ты непременно получишь. В дереве ли дело или в правильных динамиках, стоящих внутри деревянных корпусов? Не знаем… Но ничего подобного за такие деньги ты не найдешь. Ну не чудо ли?

0

#15 Пользователь офлайн   Selk 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 00:05

Что то сомневаюсь я в качестве наушников за 300 рублей. Сам я предпочитаю Sennheiser, купил недавно HD 448, очень доволен. Слушаю flac с хорошей аудиокарточкой от креатив.
Жизнь на 10% состоит из событий и на 90% из нашего отношения к ним.
0

#16 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:04

Просмотр сообщенияSelk (27 Октябрь 2010 - 00:05) писал:

Что то сомневаюсь я в качестве наушников за 300 рублей. Сам я предпочитаю Sennheiser, купил недавно HD 448, очень доволен. Слушаю flac с хорошей аудиокарточкой от креатив.

Ну твой Sennheiser тогда уж не с затычками надо сравнивать, а хотя бы с такими например.

Сообщение отредактировал Неместный: 01 Ноябрь 2010 - 16:30

0

#17 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:24

Просмотр сообщенияSelk (Вчера, 02:05) писал:

с хорошей аудиокарточкой от креатив.

Какой?

0

#18 Пользователь офлайн   Lend 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 19:26

Не большой фанат музыки и весьма посредственно разбираюсь в качестве музыки, поэтому использую такие наушники, в моём интернет магазине стоят всего около 400р. Удобные, уши не устают, да и провод 5 метров иногда полезен.
Everybody lies©
0

#19 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 09:16

Просмотр сообщенияLend (06 Ноябрь 2010 - 19:26) писал:

Не большой фанат музыки и весьма посредственно разбираюсь в качестве музыки, поэтому использую такие наушники, в моём интернет магазине стоят всего около 400р. Удобные, уши не устают, да и провод 5 метров иногда полезен.

В смысле твоем? Ты владелец этого магазина? :wink:
0

#20 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:09

В общем послушал SVEN SEB 14 WD и SVEN HP 10 SI И оказалось, что HP 10 SI намного качественнее звук воспроизводят. Басы лучше, верхние и средние частоты. Размер все-таки имеет значение. :wink:
0

#21 Пользователь офлайн   Lend 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 06:57

Просмотр сообщенияНеместный (07 Ноябрь 2010 - 09:16) писал:

Просмотр сообщенияLend (06 Ноябрь 2010 - 19:26) писал:

В смысле, закупаюсь завно в этом магазине :wink:
Everybody lies©
0

#22 Пользователь офлайн   AlexMad 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияLend (12 Ноябрь 2010 - 07:57) писал:

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 07:57

Просмотр сообщенияНеместный (07 Ноябрь 2010 - 10:16) писал:

Просмотр сообщенияLend (06 Ноябрь 2010 - 20:26) писал:

В смысле, закупаюсь завно в этом магазине :wink:
Everybody lies©

Мне лично Шнайдеры больше нравятся. А ты в этом магазине как давно покупаешь? Проблем не было, и если были как разрешились? Гарантия у них есть на аппаратуру, кроме гарантии и сервиса самого магазина?
0

#23 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:15

На филипсе правый канал на издыхание. Долго думал чего бы взять. Решил взять такое чудо. Подкупило наличие убирающегося микрофона, а то меня по скайпу плохо слышат (микрофон в камере). Ну и звук очень даже хорошо оказался на тысячу-то рублей!
0

#24 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Январь 2011 - 08:43

Просмотр сообщенияAlexanderSH (Вчера, 22:15) писал:

На филипсе правый канал на издыхание. Долго думал чего бы взять. Решил взять такое чудо. Подкупило наличие убирающегося микрофона, а то меня по скайпу плохо слышат (микрофон в камере)
Куда убирающегося?По картинке не понятно
0

#25 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:34

Там в пластике выемка есть под него. Убирается под ноль в оголовье, посему абсолютно не мешает...
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему