Электронная Гжель [форум]: облачные хранилища данных - Электронная Гжель [форум]

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

облачные хранилища данных Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:47

В связи с недавним бумом появления облачных сервисов, хотелось бы поинтересоваться - а кто чем пользуется?
Изображение

Мои впечатления от опробованного.

1. Первый облачник, что я попробовал, был сервис wuala . Довольно интересный сервис. Из особенностей - позволяет создавать общие папки с другими пользователями.
Через некоторое время был заброшен и удалён с компа - слишком мало места выделяют... Всего 2 Гб. Из всех опробованных сервисов - самый маленький. Я естественно про халявное место говорю :)

2. Затем был опробован box. Опробованн ввиду халявы - была акция 50 гигов бесплатно для пользователей приложения на андроиде. В целом считаю сие приложение самым лучшим из всех для использования на андроиде. Мнение чисто субъективное...

3. Третьим стал 4shared после добавления функции облака. Этот сервис и раньше был моим основным для передачи файлов (что там говорить - file.qip.ru использует функционал форшареда). А теперь, с 20 гигами - навечно поселился в моём компе. Из меню проводника есть возможность расшаривать папки/файлы. Подробнее на скриншоте:
Изображение

Вопросы/ответы по работе с форшаредом.

4. Четвёртый, новичок, Яндекс.Диск Как и любой новичок (к тому же находящийся в стадии бетатестирования) не без греха. Но 10 гигов предоставляет. Хотя есть трудности с переключением между аккаунтами или запуском второй версии на десктопе.

5. Пятый, тоже отчасти новичок, skydrive. Из приятного - 25 гигов. Из недостатков отметил бы невозможность получения линка на скачку из проводника винды...

6. И, наконец, тот кого все долго ждали, а когда он таки пришел и не знают что делать - drive.google. Ну что сказать... Я честно пытался найти его преимущества... и ... и не нашел. Начнём с объёма - всего 5 гигов. И это у гугла! И заканчивая тем, что всё что мы туда (на него) загрузим, будет являться собственностью гугла. В общем делали делали, а получился гроб.

Сообщение отредактировал BigHou$e: 27 Апрель 2012 - 10:55

0

#2 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:01

Я еще в начале этого года собирался переселить весь ресурс в облако - на вирутальный сервер.
Но с деньгами и со временем сейчас выходит незадача и решено было оставить все пока у буржуев.
- Не знаешь почему раньше в России в конце слова ставили "Ъ"?
- Потому что он находиться рядом с Enter!
0

#3 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:04

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Князь Мышкин 

• Добрый админ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияBigHou$e сказал:

Пятый, тоже отчасти новичок, skydrive

Я скайдрайвом пользуюсь года два как.
Точнее сказать, там лежит что-то с файлами, но мне не понравилось

Просмотр сообщенияBigHou$e сказал:

И, наконец, тот кого все долго ждали, а когда он таки пришел и не знают что делать - drive.google. Ну что сказать... Я честно пытался найти его преимущества... и ... и не нашел.

Вот я тоже никак не пойму. Все ждали-ждали чего-то от него. Вышел - и что? В восторге только гугл-дроччеры, которые готовы все от гугла принять.

Лично я юзаю яндекс.
сыроват чуточку, но бэкапы сайта уже туда выложил.

0

#5 Пользователь офлайн   Неместный 

• Генерал-полковник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2012 - 07:58

У меня Дропбокс просто потому что он универсален и интегрируется во что угодно: есть клиенты под Андроид, IOS, Linux, Windows. А так сложилось, что у меня весь этот зоопарк операционок на разных устройствах есть, то пользуюсь им для своего документооброта.Сейчас еще яндекс диск поставил. Но его просто ради сравнения: посмотреть что это такое. Он ещё не настолько универсален, как Дропбокс.
"Перестроить можно РОЖУ, ну а ДУШУ - никогда!"
0

#6 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:13

А я нашел интересную фишку drive.google - интеграция с AutoCadWS

Видео (моё собственное...)

Инструкция от автокада

А ещё удобная фишка для ведущих блоги в Google+ - вставка фоток из облака гугла.

Сообщение отредактировал BigHou$e: 28 Апрель 2012 - 10:14

0

#7 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Май 2012 - 19:13

Нет, они реально больные...

Цитата

LG Cloud: облачный сервис для контента под собственные устройства
4 мая 2012, 14:18

Компания LG Electronics (LG) анонсировала выход 1 мая бета-версии облачного сервиса LG – LG Cloud.

Данный сервис будет обеспечивать беспроводное соединение и потоковый доступ ко всем видам цифрового контента, хранящегося на различных электронных устройствах. Понятие «облако» сегодня является одним из наиболее употребляемых в IT-сегменте, однако LG предлагает первый облачный сервис, позволяющий управлять и потреблять все виды контента на «трех экранах», включая Android-смартфоны, компьютеры и телевизоры Smart TV (только на платформе LG NetCast 2.0 и выше) без отдельной теле-приставки.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, пользователю нужно загрузить приложение LG Cloud из Google Play или LG SmartWorld App Store на Android-смартфон, из LG SmartWorld store на телевизор LG SMART TV или с сайта LG Cloud на ПК или ноутбук. Облачный сервис LG автоматически синхронизирует хранящийся на смартфоне контент с облачным сервером, а также компьютером и телевизором пользователя. Таким образом, фото и видео, сделанные смартфоном, можно будет просматривать и передавать на компьютер или телевизор практически мгновенно. Видео, отредактированное на компьютере, можно будет загружать в LG Cloud и спустя несколько секунд просматривать на смартфоне. В отличие от других облачных сервисов, в LG Cloud время ожидания или задержки ничтожно мало, поскольку контент передается на телевизор, компьютер или смартфон без предварительной загрузки.

Это стало возможным благодаря технологии LG Real-time Streaming Transcoding. Конвертация происходит в режиме реального времени прямо на сервере, а не на устройстве. При этом не нужно беспокоиться об установке кодеков или конвертеров, все происходит плавно и в фоновом режиме без участия пользователя. Никакие другие облачные сервисы не обладают этими преимуществами.

Облачный сервис LG также отлично работает с 3D-контентом. Видео, снятое во время отпуска 3D-смартфоном LG, можно загрузить в сервис LG Cloud по 3G или Wi-Fi. Вернувшись домой, в комфортную гостиную, семья сможет посмотреть эти кадры, которые будут переданы в потоковом режиме из сервиса LG Cloud на экран телевизора LG CINEMA 3D Smart TV в отличном трехмерном формате.

Для лучшего развития облачных услуг, которым придается первостепенное значение в конвергенции, LG создала новое подразделение под названием Smart бизнес-центр, сотрудники которого сосредоточатся именно на таком контенте и сервисах. Хэвис Квон (Havis Kwon), президент и CEO компании LG Home Entertainment, также несет ответственность за новый Smart бизнес-центр.

LG Cloud будет предлагаться как на бесплатной, так и на платной основе. Свободное место для хранения данных и цены будут отличаться в зависимости от рынка. Их объявят отдельно, как только сервис станет доступен в конкретной стране.
(с)
0

#8 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:42

+48 Gb в Dropbox на 2 года.

Описание раз

Описание два

Жаль что всего на два года, но... И самое интригующее - что будет через 2 года?
0

#9 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 12:59

http://habrahabr.ru/...ampaign=twitter
Облако Mail.Ru — 1 терабайт бесплатно и навсегда
0

#10 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 18:38

Я себе облако сделал сам - BitTorrent Sync )))
0

#11 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияAlexanderSH сказал:

Я себе облако сделал сам - BitTorrent Sync )))

Замечательно - сам пользуюсь. теперь смотри, у меня есть задача - передать 5 гигов данных из Адлера в Москву. Комп держать включенным не могу. Как с помощью битроррента это сделать? Никак...
0

#12 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:45

Ну, я просто не любитель "корпораций добра". Поэтому все мои решения обычно дикие с закосом на персональную автономность.
Тут есть пара вариантов:
- заныкать в квартиру миникомп и сделать из него сервер с удаленным управлением (там хоть битторрент, хоть фтп поднимай, хоть напрямую папки расшаривай);
- к роутеру подключить USBшный хард, расшарить его и сделать из него свой FTP.
0

#13 Пользователь офлайн   BigHou$e 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияAlexanderSH сказал:

- заныкать в квартиру миникомп и сделать из него сервер с удаленным управлением (там хоть битторрент, хоть фтп поднимай, хоть напрямую папки расшаривай);
- к роутеру подключить USBшный хард, расшарить его и сделать из него свой FTP.

И тот и другой вариант одинаков - создай своё личное файлохранилище. Цель адекватна. Цель доступна. Но с оговорками - ты сам будешь вынужден создавать и поддерживать в рабочем состоянии. Мне это не подходит. Кто то хочет получить запороленный архив (пару раз, сразными паролями длиной в 20-ть и более символов) - пускай получает. Ему дешевле получить всё это в оригинале на флэшке - данные чистые, и без анализа (моего) не представляют никакой ценности...
0

#14 Пользователь офлайн   Gorandgor 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:55

В то время пока кругом расцветает истерия "МАИЛРУРАЗДАЁТТЕРАБАЙТДРОПБОКСУМРЁТМАИЛРУДАРОМ" в китайском секторе сети (по аналогии с "рунетом" - "чинанете") облачные сервисы хранения файлов с бесплатной квотой от пары до десятка Терабайт давно являются нормой.
Ещё бы, ведь всё производится в Китае! И кто ещё как не они могут закупить десятки тысяч винчестеров по бросовым ценам для таких предприятий? Есть подозрение, что именно их мощности нам "перепредоставляют" европейские "дропбоксы и гугльдрайвы". Так к чему я это? А вот, знакомтесь - Yunpan 360 от неизвестной у нас Yunpan (юн-пан, юнь-пань, инь-пин, йипань, шень-шень - не знаю). За то, что вы зарегистрируетесь и установите приложения для компьютера и мобильного, они предоставят в ваше пользование 36 ТБ бесплатного облачного пространства. ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ТЕРАБАЙТ! Отошли от маилрушечковой истерии? Начинайте юньпаньковскую. Сложность в одном: они - китайцы. И ориентированы на внутренний ближне-(к ним, естественно)-азиатский рынок. А нам придётся потрудиться:
1. Устанавливаем нормальный браузер из тех, что подерживают юзерскрипты, хотя бы через расширения (у меня Chrome);
2. Заходим на сайт http://yunpan.360.cn/ и:
2.а. Если уже выучили китайский - регаемся, бросаем чтение этой заметки и радостно пользуемся сервисом;
2.б. Если не были столь дальновидны - читаем дальше;
3. Устанавливаем скрипт-руссификатор сайта http://yunpan.ru/yunpan-t74.html, для этого необходимо расширение (для Chrome) Tapremonkey https://chrome.googl...l/tampermonke.. ;
4. Возвращаемся на сайт http://yunpan.360.cn/ , радуемся и регистрируемся;
5. Устанавливаем руссифицированный клиент для ПК http://yunpan.ru/yunpan-t4.html (для этого нужно зарегистрироваться на сайте конференции русского сообщества, денег не просят - регистрируйтесь), идём на страницу http://huodong.yunpan.360.cn/xt и забираем награду в 10 ТБ;
6. Устанавливаем руссифицированный клиент для Android http://yunpan.ru/yun...ndroid-t16.html , идём на страницу http://huodong.yunpan.360.cn/xt и забираем награду в 26 ТБ;
7. Радуемся, пользуемся, ищем способ подключить это богатство по WebDav.
P.S.: Форум русского сообщества, кстати, весьма полезная штука. Именно там была почерпнута основная часть информации по алгоритму.
0

#15 Пользователь офлайн   AlexanderSH 

• Ветеран форума
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:40

Продвинутый спам, ничего не скажешь.
Не удивлюсь, что при установке "скрипта-русификатора" произойдет заражение компа клиентом какого-нить ботнета )))
0

#16 Пользователь офлайн   yan4ck 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:54

я всю информацию на облаках храню, так безопасней)
от здесь почитайте http://computerologi...k-eto-rabotaet/
0

#17 Пользователь офлайн   forumchanin2011 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:37

Понравился save-data.ru. Хорошая скорость(в РФ) и неограниченные хранилища, за денюжку
0

#18 Пользователь офлайн   forumchanin2011 

• Новенький
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:37

Понравился save-data.ru. Хорошая скорость(в РФ) и неограниченные хранилища, за денюжку
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему